Нижегородские омоновцы, избившие 19 посетителей кафе, осуждены условно :: Декабрь :: 2010 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2010 / Декабрь Поиск:

Беспредел

10:34 21/12/2010

Нижегородские омоновцы, избившие 19 посетителей кафе, осуждены условно

С середины 2008г. четверо сотрудников ОМОН в свободное от работы время осуществляли охрану кафе, расположенного в городе Заволжье. В январе 2009г. два милиционера были избиты посетителями кафе. Спустя 2 дня в кафе с целью устрашения посетителей прибыли коллеги избитых милиционеров, вооруженные палками и травматическими пистолетами

В Нижегородской области четыре сотрудника милиции признаны виновными в избиении граждан из хулиганских побуждений, сообщает 20 декабря пресс-служба СУ СК по Нижегородской области.

Собранные следствием доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора сотрудникам отряда милиции особого назначения ГУВД по Нижегородской области 40-летнему Дмитрию Тванкову, 31-летнему Дмитрию Шумилову, 30-летнему Алексею Шеблеву, 31-летнему Андрею Князеву. Они признаны виновными в зависимости от роли каждого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц,), п. «д» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ (побои).

Следствием и судом установлено, что с середины 2008 года сотрудники отряда милиции особого назначения ГУВД по Нижегородской области в свободное от работы время незаконно осуществляли охрану кафе «Черепаха», расположенного в городе Заволжье Нижегородской области. 16 января 2009 года два милиционера были избиты посетителями кафе. 18 января 2009 около 04 часов с целью предупреждения возможных новых избиений сотрудников ОМОН ГУВД по Нижегородской области и устрашения посетителей кафе «Черепаха», злоумышленники, взяв с собой резиновые и деревянные палки, травматические пистолеты, приехали к кафе и подвергли избиению посетителей. В результате противоправных действий милиционеров, не находившихся при исполнении своих должностных обязанностей, была дезорганизована деятельность кафе «Черепаха», а его посетителям причинены телесные повреждения различной степени тяжести. Всего подверглись избиению 19 человек.

Приговором суда Тванкову назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы, Шумилову два года лишения свободы, Шеблеву и Князеву по 2 года 3 месяца лишения свободы каждому. Всем осужденными наказание назначено условно.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Радищев А.Н.

Приговорен к смертной казни

8 августа он был присужден к смертной казни, к-рая указом 4 октября была ему заменена десятилетней ссылкой в Илимск (Сибирь). Из ссылки Р. был возвращен в 1797 Павлом I, но восстановлен в правах он был лишь Александром I









Ссылки