В Петербурге за серию краж осуждены милиционеры :: Декабрь :: 2010 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2010 / Декабрь Поиск:

Беспредел

06:37 11/12/2010

В Петербурге за серию краж осуждены милиционеры

В Санкт-Петербурге вынесен приговор сотрудникам вневедомственной охраны, подстрекавшим местных жителей на грабежи. Об этом «БалтИнфо» сообщили в прокуратуре Петербурга.

Кировский райсуд Петербурга рассмотрел уголовное дело в отношении 11 человек, четверо из которых - сотрудники отдела вневедомственной охраны УВД по Кировскому району. Бывшие сотрудники милиции: 28-летний Александр Федько, 30-летний Сергей Башкирцев, 33-летний Валентин Калинин, 27-летний Антон Грачев признаны виновными в превышении должностных полномочий (ч.1 ст. 286 УК РФ) и в организации краж в особо крупном размере (ч.3 ст. 33, ч.ч.2,3,4 ст. 158 УК РФ).

Стражи порядка, зная некоторых ранее судимых жителей Кировского района, «уговорили» их совершить ряд краж их магазинов, расположенных на обслуживаемой ОВО территории. Иначе «милиционеры» угрожали подкинуть им наркотики и снова привлечь к уголовной ответственности.

Таким образом, семеро молодых людей в возрасте от 17 до 25 лет в 2008 году ограбили четыре магазина, торгующих мобильными телефонами и компьютерной техникой, а также частную квартиру. Они похитили деньги, мобильные телефоны, ноутбуки, карты оплаты, два сейфа. Награбленное подсудимые передавали сотрудникам милиции, за что получали вознаграждение - часть похищенной оргтехники.

Всего собственникам имущества был причинен ущерб на сумму около двух миллионов рублей.

Приговором суда Федько, Башкирцеву, Калинину, Грачеву назначено наказание от 4 до 6 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Трое исполнителей с учетом их роли в совершенных преступлениях, наличия судимостей приговорены к различным срокам наказания от 3 лет 6 месяцев до 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Остальные участники преступлений осуждены к условным сроком наказания от 3 до 6 лет.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Радищев А.Н.

Приговорен к смертной казни

8 августа он был присужден к смертной казни, к-рая указом 4 октября была ему заменена десятилетней ссылкой в Илимск (Сибирь). Из ссылки Р. был возвращен в 1797 Павлом I, но восстановлен в правах он был лишь Александром I









Ссылки