В Якутии осужден сотрудник уголовного розыска, до смерти избивший задержанного :: Декабрь :: 2010 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2010 / Декабрь Поиск:

Беспредел

06:23 11/12/2010

В Якутии осужден сотрудник уголовного розыска, до смерти избивший задержанного

Приговором суда сотрудник милиции был приговорен к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима

В Якутии осужден сотрудник отдела уголовного розыска УВД по Мирнинскому району региона, до смерти избивший задержанного. Приговором суда сотрудник милиции был приговорен к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Осужденный взят под стражу в зале суда. Об этом сообщили в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Якутии.

Следствием установлено, что ночью 1 ноября 2009г. в здании УВД по Мирнинскому району сотрудник милиции в ходе проведения опроса мужчины о его возможной причастности к совершению разбойного нападения бил задержанного по лицу. Кроме того, сотрудник милиции несколько раз ударил мужчину головой о металлическую конструкцию. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался в больнице.

В ходе предварительного следствия и судебного заседания милиционер не признал свою вину в совершении преступления, но его показания были полностью опровергнуты собранными в ходе предварительного следствия доказательствами. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пп."а","в" ч.3 ст.286 Уголовного кодекса РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия с причинением тяжких последствий) и ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Печуро Сусанна

25 лет ИТЛ

Многочисленные пересылки, этапы, смена 11 тюрем и 7 лагерей. В разработках МГБ ей предназначалась роль связной «сионистского центра». Погружение в море человеческого горя, унижения и безысходности. Знакомство с реальной историей страны.









Ссылки