Вступил в силу приговор тульскому милиционеру, убившему местного жителя :: Декабрь :: 2010 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2010 / Декабрь Поиск:

Беспредел

08:35 09/12/2010

Вступил в силу приговор тульскому милиционеру, убившему местного жителя

Приговором суда по совокупности преступлений Козлову назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 3 года

Судебная коллегия по уголовным делам Тульского областного суда оставила без изменений приговор в отношении бывшего милиционера Павла Козлова, осужденного за убийство местного жителя. Таким образом приговор Центрального районного суда Тулы вступил в законную силу, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Приговор в отношении заместителя начальника ОУР УВД по Центральному району капитан милиции 26-летнего Павла Козлова вынесен 30 апреля 2010 года. Он признан виновным в превышении должностных полномочий, совершенное с применением насилия, что повлекло причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Судом установлено, что 6 октября 2008 года в вечернее время Павел Козлов в служебном кабинете в здании УВД По Центральному району с целью получения признательных показаний в совершении преступления, подверг избиению доставленного в УВД жителя Тулы 48-летнего Павла Парамонова, нанеся ему не менее 30 ударов ногами и руками. Желая скрыть следы преступления и избежать уголовной ответственности, Козлов перенес Парамонова из кабинета в актовый зал, также расположенный на 4-ом этаже здания. Утром 7 октября труп скончавшегося от полученных в результате избиения телесных повреждений Парамонова был обнаружен в актовом зале ответственным дежурным по УВД.

Приговором суда по совокупности преступлений Козлову назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 3 года. Кроме этого, приговором суда Павел Козлов лишен специального звания капитана милиции.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Печуро Сусанна

25 лет ИТЛ

Многочисленные пересылки, этапы, смена 11 тюрем и 7 лагерей. В разработках МГБ ей предназначалась роль связной «сионистского центра». Погружение в море человеческого горя, унижения и безысходности. Знакомство с реальной историей страны.









Ссылки