Облсуд подтвердил незаконность милицейских претензий к кстовскому подростку, изуродованному в РУВД :: Декабрь :: 2010 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2010 / Декабрь Поиск:

Беспредел

05:07 04/12/2010

Облсуд подтвердил незаконность милицейских претензий к кстовскому подростку, изуродованному в РУВД

Сегодня, 3 декабря 2010 года, в Нижегородском областном суде состоялось рассмотрение кассационного протеста исполняющего обязанности Кстовского городского прокурора господина Судоргина и жалобы Администрации Кстовского района на решение Кстовского городского суда от 21 октября 2010 г. Тогда Кстовский суд признал незаконным и необоснованным постановление Комиссии по делам несовершеннолетних о привлечении несовершеннолетнего Никиты Кафтасьева к административной ответственности, напоминает пресс-служба Межрегионального комитета против пыток.

В суд тогда обратились юристы МКПП, представляющие интересы избитого сотрудниками милиции Кстово подростка и кстовская Фемида поддержала мальчика, отменив постановление Комиссии.

Прокуратура Кстово, защищая превратно понимаемую «честь милицейского мундира», не согласилась с данным решением и опротестовала его. Нижегородский областной суд счел доводы господина Судоргина о правомочности действий милиционеров неосновательными и оставил без изменений решение Кстовского городского суда, а протест прокуратуры и жалобу Администрация Кстовского района без удовлетворения.

Отметим, что в настоящее время следственные органы проводят расследование факта жестоких пыток семнадцатилетнего подростка Никиты Кафтасьева, которым он подвергся в РУВД города Кстово в ночь на 1 сентября 2010 года. Никита уже опознал милиционера, который избивал его.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Урицкий М.С.

Бежал из ссылки

Урицкий смотрел за положением на централе, от имени арестантов раскидывал рамсы с администрацией, добился свободного передвижения по некогда режимной тюрьме. Он мог зайти в любую камеру, он был в курсе всех дел... В то время, по словам очевидцев, "истинным хозяином тюрьмы был Урицкий, а положение на централе было наилучшим".









Ссылки