Бывший опер Антон Куликов вновь предстанет перед судом :: Декабрь :: 2010 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2010 / Декабрь Поиск:

Беспредел

05:30 02/12/2010

Бывший опер Антон Куликов вновь предстанет перед судом

Следствием установлено, что Куликов подбросил задержанной местной жительнице наркотики. Ранее он был осужден к 6 годам лишения свободы за незаконное задержание указанной гражданки и вымогательство у нее 200 тыс. рублей

В Санкт-Петербурге перед судом предстанет бывший оперуполномоченный уголовного розыска 27-летний Антон Куликов.

Как сообщается на сайте СКП, завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего оперуполномоченного уголовного розыска 44-го отдела милиции УВД Приморского района Санкт-Петербурга Куликова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере).

По версии следствия, Куликов около 2 часов ночи 14 мая 2008 года в помещении дежурной части 53-го отдела милиции УВД по Приморскому району Санкт-Петербурга тайно поместил в карман куртки местной жительницы наркотическое средство массой 4,515 грамма, которое было изъято у нее в ходе личного досмотра.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее Куликов был осужден к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима за незаконное задержание указанной гражданки и вымогательство у нее 200 тыс. рублей, то есть за совершение преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст.163, п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ (вымогательство, превышение должностных полномочий).


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Жанна Агузарова

Полгода за музыку

В 1984 году во время одного из концертов группы "Браво" Жанна Агузарова была арестована по обвинению в подделке документов. В заключении она провела полгода.









Ссылки