Вынесен приговор милиционеру, участвовавшему в жестоком убийстве женщины :: Декабрь :: 2010 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2010 / Декабрь Поиск:

Беспредел

05:25 02/12/2010

Вынесен приговор милиционеру, участвовавшему в жестоком убийстве женщины

1 декабря в Кабардино-Балкарии приговорил к длительным срокам лишения свободы двух жителей республики, в том числе бывшего сотрудника милиции, которые были признаны виновными в совершении убийства с особой жестокостью и в ряде других тяжких преступлений. Об этом сообщает официальный сайт Следственного комитета при прокуратуре РФ.

Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении сотрудника милиции 27-летнего Магомеда Замаева и 28-летнего Аслана Кумышева. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «д, ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство с особой жестокостью), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение), ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество), п. «а» ч. 3 ст.158 УК РФ (кража), ч. 2 ст. 325 УК РФ (хищение паспорта), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, ношение боеприпасов).

По данным следствия, в начале ноября 2008 года с целью завладения денежными средствами в размере 600 тысяч рублей, вырученными потерпевшей от продажи принадлежащей ей квартиры, паспортом и ключами от проданного жилья злоумышленники вывезли женщину в лесной массив, где Замаев дважды выстрелил в нее из своего табельного пистолета Макарова «ПМ». Затем еще живую потерпевшую облили бензином и дизельным топливом и подожгли. От полученных телесных повреждений женщина скончалась. После этого Замаев и Кумышев, проникнув в квартиру потерпевшей, похитили ее имущество на сумму 60 тысяч рублей и попытались получить от покупателя квартиры 475 тысяч рублей, которые он должен был передать продавцу.

На основании обвинительного вердикта присяжных заседателей приговором суда Замаеву назначено наказание виде лишения свободы на срок 18,5 лет, Кумышеву – 18 лет с отбыванием в исправительной колонии строго режима.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Игорь Губерман

5 лет лишения свободы

В 1979 г. Губерман был арестован и приговорен к пяти годам лишения свободы. Попал в лагерь, где вел дневники. Затем, уже в период ссылки, на базе этих дневников была написана книга «Прогулки вокруг барака».









Ссылки