В Саратове осужден оперативник, выбивавший показания из несовершеннолетнего :: Ноябрь :: 2010 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2010 / Ноябрь Поиск:

Беспредел

09:08 25/11/2010

В Саратове осужден оперативник, выбивавший показания из несовершеннолетнего

3,5 года в колонии общего режима проведет старший оперуполномоченный группы уголовного розыска пункта милиции №9 отдела милиции №2 города Саратова. Он также лишен права занимать должность в органах МВД РФ сроком на 2 года.

Сотрудник милиции совершил преступление в ноябре 2009 года, сообщает Saratovnews. Тогда в отдел милиции доставили за угон автотранспортного средства несовершеннолетнего Р. Для того, чтобы подросток дал признательные показания по аналогичным нераскрытым преступлениям, оперуполномоченный применил к нему физическое насилие, от которого несовершеннолетний получил легкие телесные повреждения. После этого подросток написал явку с повинной.

В ходе следствия коллеги обвиняемого постоянно меняли показания.

По факту дачи заведомо ложных показаний сотрудниками отдела милиции №2 прокуратурой района в адрес руководства следственного отдела по Заводскому району, СУ СК при прокуратуре РФ по Саратовской области будет направлен материал проверки, для дачи оценки действий указанных сотрудников по ст. 307 УК РФ.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Чернышевский Н.Г.

Каторга за крамолу

19 мая состоялась церемония "гражданской казни" Чернышевского, целью которой было унизить его, предать публичному позору, но "казнь" превратилась в демонстрацию любви и преданности революционно настроенной молодежи своему учителю.









Ссылки