В станице Кущевской задержан руководитель Центра «Э» :: Ноябрь :: 2010 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2010 / Ноябрь Поиск:

Беспредел

03:34 25/11/2010

В станице Кущевской задержан руководитель Центра «Э»

Ранее на форумах и блогах в Интернете стали появляться анонимные заявления жителей станицы Кущевской, в которых сообщалось о связях Александра Ходыча с бандой «цапков»

Руководитель подразделения Центра по противодействию экстремизму ГУВД Краснодарского края в станице Кущевской, где в начале ноября были жестоко убиты 12 человек, Александр Ходыч задержан по подозрению в превышении полномочий. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

"По месту жительства и в служебном кабинете сотрудника милиции следователи следственного управления Следственного комитета по Краснодарскому краю проводят обыски и другие следственные действия", - сообщил Маркин.

Он добавил, что в отношении Ходыча по материалам оперативно-розыскной деятельности ФСБ России возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Превышение должностных полномочий".

«Российская газета» пишет о том, что ранее на форумах и блогах в Интернете стали появляться анонимные заявления жителей станицы Кущевской, в которых сообщалось о связях с бандой «цапков» бывшего руководителя РУБОП, а ныне начальника межрайонного отдела центра по противодействию экстремизму и терроризму Александра Ходыча. Об этом же несколько человек в минувший понедельник сообщили в ходе личного приема в станице Кущевской главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину. В тот день к нему поступило свыше 180 жалоб и заявлений. Их принимали 10 сотрудников центрального аппарата СК, но многие выстроились в очередь, чтобы попасть лично к Бастрыкину. "Я пострадал не только от Цапков, но и от тех, кто "крышевал" бандитов, - поделился с корреспондентом "РГ" коренастый мужчина. - Ведь прежде чем они отняли у меня маслозавод, милиция возбудила дело, пришла с обыском, наручники на меня надели. Пока доказывал, что ни в чем не виноват, завод перешел в руки "цапковских". Попытался вернуть собственность - сыну ногу прострелили и до сих пор не нашли, кто это сделал. У них тут схема действий давно отлажена: сначала Ходыч наезжал, а потом Цапки за дело брались".

Как выяснилось, злоупотребления полномочиями в действиях "борца" с оргпреступностью выявила и Генпрокуратура России, направившая после громкого убийства на Кубань комиссию. "Установлено, что Ходыч, угрожая уголовным преследованием одному из местных жителей, требовал от него шесть миллионов рублей. Реализуя свой преступный замысел, милиционер присвоил принадлежавший потерпевшему легковой автомобиль марки, стоимостью миллион рублей, а впоследствии планировал завладеть автомашиной Audi Q7, также приобретенной потерпевшим", - рассказала официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева. Во вторник она сообщила, что материалы были направлены в следственное управление Следственного комитета по Краснодарскому краю для принятия решения о возбуждении уголовного дела.

Информация об этом моментально разлетелась по СМИ, едва не сорвав проведение ряда действий в отношении подозреваемого. Сразу после возбуждения уголовного дела Ходыч попытался скрыться, но был задержан.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Радищев А.Н.

Приговорен к смертной казни

8 августа он был присужден к смертной казни, к-рая указом 4 октября была ему заменена десятилетней ссылкой в Илимск (Сибирь). Из ссылки Р. был возвращен в 1797 Павлом I, но восстановлен в правах он был лишь Александром I









Ссылки