В Хабаровском крае осуждены милиционеры, избившие инспектора ГИБДД :: Ноябрь :: 2010 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2010 / Ноябрь Поиск:

Беспредел

09:23 19/11/2010

В Хабаровском крае осуждены милиционеры, избившие инспектора ГИБДД

Бывшие милиционеры получили от 3 до 4,5 лет лишения свободы в исправительной колонии

Ванинский районный суд Хабаровского края приговорил к различным срокам наказания троих бывших сотрудников Ванинского линейного ОВД на транспорте, признанных виновными в избиении сотрудника ГИБДД Сахалина.

Старший помощник руководителя Дальневосточного следственного управления на транспорте СКП РФ Наталья Салкина сообщила в среду агентству "Интерфакс - Дальний Восток", что все сотрудники милиции признаны виновными по ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и специальных средств). Кроме того, один из них осужден еще и по ст. 112 УК РФ (причинение средней тяжести вреда здоровью). Бывшие милиционеры получили от 3 до 4,5 лет лишения свободы в исправительной колонии.

"По данным следствия, в конце ноября 2006 года старший инспектор ДПС ГИБДД при УВД по Сахалинской области вместе с двумя своими знакомыми возвращался на остров с проходивших в городе Хабаровске соревнований по авторалли", - отметила Н.Салкина.

По ее словам, в комнате отдыха транзитных водителей в здании погрузочно-разгрузочного комплекса ОАО "Ванинский морской торговый порт" к одному из сахалинцев подошел старший конвоя подразделения охраны и конвоирования Ванинского линейного ОВД на транспорте.

"Без каких-либо объяснений милиционер потребовал от жителя Сахалина паспорт, после чего незаконно забрал его и приказал гражданину проследовать в дежурную часть. Капитан милиции с Сахалина, возмущенный неправомерными действиями, представился и попросил объяснить происходящее", - рассказала Салкина. В ответ старшина милиции и двое других сотрудников милиции жестоко избили сотрудника ГИБДД.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Владимир Маяковский

11 месяцев малолетки

В начале 1908 г Владимир Маяковский вступает в партию большевиков, подвергается арестам, 11 месяцев проводит в Бутырской тюрьме, откуда Владимир Маяковский освобождается в январе 1910 г. как несовершеннолетний.









Ссылки