Милиционер, подозреваемый в убийстве журналиста, подал иск к газете :: Ноябрь :: 2010 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2010 / Ноябрь Поиск:

Беспредел

09:02 19/11/2010

Милиционер, подозреваемый в убийстве журналиста, подал иск к газете

Бывший милиционер Алексей Митаев, обвиняемый в избиении томского журналиста Константина Попова в медвытрезвителе, подал в Советский районный суд иск к газете "Вечерний Томск" на 1,9 млн рублей в качестве компенсации морального вреда.

"А.Митаев указал, что данное СМИ распространило информацию о совершении им особо тяжкого преступления, хотя его вина еще не доказана в суде. Помимо этого в газете было размещено фото А.Митаева, хотя, разрешения на это он не давал. По утверждению истца, ООО "Вечерний Томск" опорочило его честь и достоинство", - сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу областного суда.

Районный суд вынес определение, в котором оставил иск А.Митаева без движения, поскольку истец не оплатил государственную пошлину в размере 200 рублей. При этом судья посчитал просьбу обвиняемого об освобождении от оплаты пошлины необоснованной и предложил ему заплатить.

Как напоминает NEWSru.com, известного в Томске журналиста Константина Попова доставили в медвытрезвитель в ночь на 4 января 2010 года. Спустя несколько часов его направили домой, откуда он был срочно госпитализирован. Попову сделали операцию, после которой он пережил клиническую смерть, а 20 января скончался.

Проведенная судмедэкспертиза показала, что в медвытрезвителе журналист подвергся жестокому сексуальному насилию, результатом которого стали тяжкие повреждения внутренних органов.

Согласно версии принятой следователями, находящегося в беспомощном состоянии Константина Попова милиционер изнасиловал рукояткой швабры. Но по другой версии, страж порядка выстрелил несколько раз в задний проход потерпевшего из травматического пистолета. Однако следователи поспешили опровергнуть более жуткую версию смерти известного журналиста, списав якобы обнаруженные рентгеном инородные тела внутри трупа на сгустки крови.

Примечательно и объяснение произошедшего, которое дал сам старший сержант Алексей Митаев, когда сознался в содеянном. Оказывается, своими действиями милиционер "снимал стресс из-за семейных проблем".

Психиатрическая экспертиза признала сотрудника медвытрезвителя вменяемым. Митаеву предъявлено обвинение по ч.4 ст.111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, из хулиганских побуждений, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и п.п."а, в" ч.3 ст.286 (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и причинением тяжких последствий) УК РФ. Санкции статей предусматривают до 15 и до десяти лет лишения свободы соответственно.

Циничная расправа над журналистом вызвала широкий общественный резонанс. Томский медвытрезвитель закрыли, а глава регионального УВД Виктор Гречман был отправлен в отставку.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Чернышевский Н.Г.

Каторга за крамолу

19 мая состоялась церемония "гражданской казни" Чернышевского, целью которой было унизить его, предать публичному позору, но "казнь" превратилась в демонстрацию любви и преданности революционно настроенной молодежи своему учителю.









Ссылки