В Омске осужден милиционер, поджегший кабинет следователя :: Ноябрь :: 2010 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2010 / Ноябрь Поиск:

Беспредел

06:56 19/11/2010

В Омске осужден милиционер, поджегший кабинет следователя

В производстве у этого следователя находилось уголовное дело по обвинению Алексея Толмачева и другого сотрудника милиции в превышении должностных полномочий, совершенных с применением насилия

В Омске суд вынес приговор бывшему сотруднику милиции, который с целью уничтожения материалов уголовного дела, заведенного против него, поджег кабинета следователя, сообщает «Сибирское агентство новостей» со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета по Омской области.

Перед судом предстал бывший оперуполномоченный отдела уголовного розыска Омского линейного управления внутренних дел на транспорте Алексей Толкачев. 16 марта 2010 года около 1 часа ночи в городе Омске Толкачев с целью уничтожения материалов уголовного дела, разбив оконное стекло, забросил в кабинет следователя бутылку с зажигательной смесью. В результате пожара было повреждено имущество следственного управления (оргтехника и мебель), однако уголовное дело, находящееся в сейфе, не пострадало.

По информации газеты «Московский комсомолец», в производстве у этого следователя находилось уголовное дело по обвинению Алексея Толмачева и другого сотрудника милиции в превышении должностных полномочий, совершенных с применением насилия.

Подсудимый признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества) и ч. 2 ст. 294 УК РФ (воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования).

Суд приговорил Толкачева к 3,5 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Кроме того, экс-милиционер лишен права в течение 2-х лет занимать должности в правоохранительных органах и органах государственной власти.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Достоевский Ф.М.

4 года каторги

22 декабря 1849 Достоевский вместе с другими ожидал на Семёновском плацу исполнения смертного приговора. По резолюции Николая I казнь была заменена ему 4-летней каторгой с лишением "всех прав состояния" и последующей сдачей в солдаты.









Ссылки