Суд отказал Евюскову в переводе в колонию столичного региона :: Ноябрь :: 2010 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2010 / Ноябрь Поиск:

Беспредел

20:41 02/11/2010

Суд отказал Евюскову в переводе в колонию столичного региона

Таким образом, осуждённый продолжит отбывать пожизненное заключение в посёлке Харп за Полярным кругом

Замоскворецкий суд Москвы отклонил жалобу бывшего майора Дениса Евсюкова, который требовал перевести его в колонию столичного региона. Таким образом, осуждённый продолжит отбывать пожизненное заключение в посёлке Харп за Полярным кругом, сообщает радиостанция «Эхо Москвы».

В своей жалобе Евсюков заявлял, что суровые климатические условия Ямало-Ненецкого автономного округа плохо сказываются на его здоровье. Бывший милиционер, по его собственным словам, страдает, в частности, заболеваниями нервной системы. Однако у Федеральной службы исполнения наказаний нет какой-либо информации о заболеваниях Евсюкова. Представитель ведомства попросил суд отклонить жалобу в полном объёме. Он также отметил, что принцип распределения заключённых по месту жительства не касается осуждённых пожизненно.

Тем не менее, вскоре суд рассмотрит аналогичную жалобу родителей Евсюкова. Напомним, что в феврале 2010 года Мосгорсуд приговорил Евсюкова к пожизненному заключению за стрельбу в московском супермаркете, это произошло весной прошлого года. Бывший начальник ОВД Царицыно убил двоих человек, пострадавшими признано более двадцати граждан.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Игорь Губерман

5 лет лишения свободы

В 1979 г. Губерман был арестован и приговорен к пяти годам лишения свободы. Попал в лагерь, где вел дневники. Затем, уже в период ссылки, на базе этих дневников была написана книга «Прогулки вокруг барака».









Ссылки