В Курганской области сотрудник ГИБДД, убивший двух человек, получил 6 лет колонии :: Октябрь :: 2010 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2010 / Октябрь Поиск:

Беспредел

07:05 17/10/2010

В Курганской области сотрудник ГИБДД, убивший двух человек, получил 6 лет колонии

По данным ведомства, Тимофеев в декабре 2009 года на своем автомобиле SsangYong Musso наехал на группу молодых людей, двигавшихся по обочине. Два пешехода скончались от полученных травм

Курганский городской суд приговорил сотрудника ГИБДД Александра Тимофеева, который, по версии следствия, сбил насмерть двух человек, к шести с половиной годам лишения свободы, сообщает в пятницу РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу управления Генпрокуратуры РФ в УрФО.

По данным ведомства, Тимофеев в декабре 2009 года на своем автомобиле SsangYong Musso наехал на группу молодых людей, двигавшихся по обочине. Два пешехода скончались от полученных травм.

"В судебном заседании подсудимый пытался уйти от ответственности и убедить суд, что дорожно-транспортное происшествие произошло из-за плохих погодных условий, в результате которых он якобы не мог видеть двигающихся по дороге людей, однако совокупностью представленных прокурором доказательств версия подсудимого была полностью опровергнута", - говорится в сообщении.

Сотрудник ГИБДД признан виновным по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил ПДД, повлекшее смерть человека) и приговорен к шести годам и шести месяцам лишения свободы в колонии-поселении. Суд также лишил его права управлять транспортным средством на три года.

Приговор вступил в законную силу.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Иосиф Бродский

Осужден за тунеядство

Все свидетели обвинения начинали свои показания со слов: «Я с Бродским лично не знаком…», перекликаясь с образцовой формулировкой травли Пастернака: «Я роман Пастернака не читал, но осуждаю!..»









Ссылки