Сотрудники МВД, причастные к гибели юриста Магнитского, замешаны в других громких делах :: Октябрь :: 2010 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2010 / Октябрь Поиск:

Беспредел

03:43 07/10/2010

Сотрудники МВД, причастные к гибели юриста Магнитского, замешаны в других громких делах

В заявлении фонда Hermitage Capital приводятся факты, свидетельствующие о давних связях Кузнецова и Карпова с владельцем "Универсального банка сбережений" Дмитрием Клюевым, проходившим по ряду громких уголовных дел, в которых были задействованы те же Карпов и Кузнецов

Сотрудники МВД Артем Кузнецов и Павел Карпов, изобличенные погибшим в СИЗО юристом фонда Hermitage Capital Сергеем Магнитским в хищениях из госбюджета, сотрудничали с преступной группой, связанной с "Универсальным банком сбережений". Об этом говорится в заявлении бывшего руководителя Магнитского Джеймисона Файерстоуна, переданном на имя председателя Следственного комитета при прокуратуре Александра Бастрыкина.

В заявлении приводятся факты, свидетельствующие о давних связях Кузнецова и Карпова с владельцем "Универсального банка сбережений" Дмитрием Клюевым, проходившим по ряду громких уголовных дел, в которых были задействованы те же Карпов и Кузнецов, отмечает «Грани.Ру». В частности, речь идет об уголовном деле, связанном с попыткой захвата акций горно-обогатительного комбината "Михайловский ГОК" рыночной стоимостью 1,6 миллиарда долларов, а также о похищении предпринимателя Федора Михеева и вымогательстве у его руководителя 20 миллионов долларов.

Файерстоун утверждает, что уплаченные российскими компаниями фонда Hermitage в виде налогов 5,4 миллиарда рублей были переведены налоговыми инспекциями на счета мошенников под видом возврата налогов и были аккумулированы в конце декабря 2007 года в "Универсальном банке сбережений". Для создания фиктивных обязательств, использованных для обоснования возврата из бюджета 5,4 миллиарда рублей, в арбитражные суды были поданы сфабрикованные иски. Иски были подписаны председателем совета директоров "Универсального банка сбережений" Геннадием Плаксиным, и Алексеем Шешеней, ранее привлекавшимся к уголовной ответственности, а в судебных слушаниях принимали участие юрист Андрей Павлов и его жена Юлия Майорова. При этом Плаксин и Павлов проходили по уголовному делу о попытке хищения акций Михайловского ГОКа.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Владимир Маяковский

11 месяцев малолетки

В начале 1908 г Владимир Маяковский вступает в партию большевиков, подвергается арестам, 11 месяцев проводит в Бутырской тюрьме, откуда Владимир Маяковский освобождается в январе 1910 г. как несовершеннолетний.









Ссылки