В Ульяновске вынесен приговор двум милиционерам, пытавшим местного жителя :: Январь :: 2010 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2010 / Январь Поиск:

Беспредел

22:02 27/01/2010

В Ульяновске вынесен приговор двум милиционерам, пытавшим местного жителя

Желая получить от потерпевшего сведения о его знакомом, причастном, по мнению офицеров милиции, к совершению правонарушения, сотрудники милиции применили к мужчине пытки, избивая его руками и ногами, а также угрожая ножом

В Ульяновске вынесен приговор в отношении двух сотрудников милиции, пытавших местного жителя, сообщили РБК 27 января в пресс-службе региональной прокуратуры.

По информации собеседника агентства, 16 ноября 2008г. в больницу скорой медицинской помощи с тяжелой травмой головы и множественными телесными повреждениями поступил 28-летний мужчина. Как было установлено в ходе следствия, в тот день мужчина был вывезен на берег реки Свияга оперуполномоченным управления по налоговым преступлениям УВД Ульяновской области 23-летним Сергеем Сахончиком и сотрудником уголовного розыска криминальной милиции УВД по Ленинскому району Ульяновска 23-летним Владимиром Сургутсковым.

Желая получить от потерпевшего сведения о его знакомом, причастном, по мнению офицеров милиции, к совершению правонарушения, сотрудники милиции применили к мужчине пытки, избивая его руками и ногами, а также угрожая ножом.

Кроме того, выяснено, что эти же сотрудники милиции, будучи в состоянии алкогольного опьянения, накануне преступления избили в кафе "Арка" в Ленинском районе Ульяновска двух посетителей.

Младший лейтенант милиции С.Сахончик и лейтенант В.Сургутсков признаны судом виновными в совершении преступлений, предусмотренных п."а" ч.3 ст.286 Уголовного кодекса РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия) и п."а" ч.3 ст.111 УК РФ (умышленное причинение группой лиц тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека) и приговорены соответственно к 7 и 6,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 2 года.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Осип Мандельштам

Умер на пересылке

В ноябре 1933, на пике своей ненависти к советскому официозу, пишет злую антисталинскую эпиграмму «Мы живём под собою не чуя страны…», за которую его арестовывают и отправляют в ссылку в Чердынь.









Ссылки