Журналист, избитый в медвытрезвителе Томска, скончался в больнице :: Январь :: 2010 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2010 / Январь Поиск:

Беспредел

21:46 20/01/2010

Журналист, избитый в медвытрезвителе Томска, скончался в больнице

В томской больнице от полученных травм скончался журналист, в начале января избытый сотрудником милиции в вытрезвителе, сообщили Infox.ru в пресс-службе следственного управления СКП по Томской области.

Инцидент произошел 4 января. 47−летний местный журналист попал в медвытрезвитель. После этого его уже из дома госпитализировали с тяжелыми повреждениями внутренних органов. До последнего момента он находился в коме. В избиении журналиста подозревается 26−летний милиционер медвытрезвителя Алексей Митаев.

Ответственность

На прошлой неделе следствие предъявило ему обвинение по п. «б» ч. 2 ст. 111 УК России (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии) и п. «в» ч. 3 ст. 286 УК России (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий). По решению суда милиционер арестован.

Глава УВД Томской области Виктор Гречман заявлял также о намерении привлечь к ответственности всех виновных в инциденте. Ранее рапорт об отставке подал начальник милиции общественной безопасности, в подчинении которого находится медвытрезвитель, и начальник отдела организации деятельности спецучреждений милиции и конвоирования. Должности лишился также начальник медицинского вытрезвителя.

Всех их милицейское руководство назвало ответственными за «противоправные действия или бездействия сотрудников при исполнении служебных обязанностей, а также строгое соблюдение законности и дисциплины». «Со всей ответственностью заявляю, что приму все меры для всестороннего и объективного выяснения обстоятельств случившегося и привлечения всех действительно виновных к ответственности. В отношении сотрудника возбуждено уголовное дело, он уволен из органов внутренних дел», — заявлял Гречман.

Между тем сам подозреваемый милиционер объяснил свои действия стрессом, вызванным семейными проблемами. Следствие назначит Митаеву во второй половине февраля психолого-психиатрическую экспертизу, передает «Интерфакс».

В следственных органах рассказали, что, со слов самого милиционера, он длительное время жил на две семьи. «От одной женщины у него двое детей, от другой — один. Все – малолетние», — рассказали в следственном управлении, отметив, что конфликта между погибшим журналистом и Митаевым в вытрезвителе не было.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Владимир Буковский

4 ареста "за агитацию"

Процесс над Буковским состоялся 5 января 1972 в Московском городском суде. За "антисоветскую агитацию и пропаганду" его приговорили к 7 годам заключения (с отбыванием первых двух лет в тюрьме) и 5 годам ссылки — максимальный срок наказания по статье 70 ч.1. УК РСФСР.









Ссылки