В Астраханской области осуждены участковые, привлекавшие к уголовной ответственности невиновных :: Январь :: 2010 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2010 / Январь Поиск:

Беспредел

03:03 16/01/2010

В Астраханской области осуждены участковые, привлекавшие к уголовной ответственности невиновных

Енотаевский районный суд Астраханской области вынес обвинительный приговор двоим участковым уполномоченным милиции районного ОВД, привлекавшим к уголовной ответственности невиновных и освобождавших от нее тех, кто готов был заплатить.

"Оба милиционера признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.290 (получение взятки), ч.1 ст.285 (злоупотребление должностными полномочиями) и ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий)", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" в пятницу представитель облпрокуратуры.

По его словам, один из подсудимых получил пять лет лишения свободы, другой - четыре с половиной года. Отбывать наказание оба будут в исправительной колонии общего режима.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Варлам Шаламов

18 лет лагерей

19 февраля 1929 г. Шаламов был арестован за участие в работе подпольной университетской типографии и осуждён на три года лагерей. Отбывал наказание в Вишерском лагере (Северный Урал).









Ссылки