Полковник Пермского ГУВД арестован при получении взятки :: Январь :: 2010 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2010 / Январь Поиск:

Беспредел

14:24 12/01/2010

Полковник Пермского ГУВД арестован при получении взятки

Заместителю начальника управления материально-технического и хозяйственного обеспечения краевого ГУВД грозит 12 лет за вымогательство 1 миллиона рублей с предпринимателей

Следственное управление СКП РФ по Пермскому краю возбудило уголовное дело в отношении заместителя начальника управления материально-технического и хозяйственного обеспечения краевого ГУВД.

Дело возбуждено по пунктам "в, г" части 4 статьи 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере, сопряженное с вымогательством взятки), которая предусматривает лишение свободы нас срок до 12 лет.

СКП не сообщает фамилию руководителя подразделения.

По данным следствия, в августе 2009 года ГУВД по Пермскому краю был объявлен конкурс на реконструкцию одного из помещений управления, расположенного в Перми, с ценой контракта более 14 миллионов рублей. Победителем конкурса было признано ООО "Старт".

"После заключения с компанией контракта на выполнение работ для государственных нужд указанное должностное лицо потребовало от директора этого хозяйствующего субъекта и его заместителя взятку в размере 3 миллионов рублей за подписание актов выполненных работ и решение вопроса о своевременном переводе денежных средств за реконструкцию служебного помещения ГУВД", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, 30 декабря 2009 года замначальника был задержан сразу после получения взятки. Ему предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Осип Мандельштам

Умер на пересылке

В ноябре 1933, на пике своей ненависти к советскому официозу, пишет злую антисталинскую эпиграмму «Мы живём под собою не чуя страны…», за которую его арестовывают и отправляют в ссылку в Чердынь.









Ссылки