Майор ДПС, расстрелявший сослуживцев, приговорен к 15 годам лишения свободы :: Сентябрь :: 2009 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2009 / Сентябрь Поиск:

Беспредел

20:50 18/09/2009

Майор ДПС, расстрелявший сослуживцев, приговорен к 15 годам лишения свободы

За пару недель до инцидента майор проходил обследование в медицинской части МВД, которая резюмировала: «Нуждается в оздоровительных и восстановительных мероприятиях»

Сегодня, 18 сентября, вступил в силу приговор Верховного суда, в соответствии с которым майор ДПС Василий Михайлов, расстрелявший своего сослуживца, осужден к 15 годам колонии строгого режима. Об этом сообщается на сайте Межрегионального комитета против пыток.

Как говориться в сообщении, трагедия произошла в ночь на 5 июля 2008 года. Василий Михайлов, во время своего ночного дежурства по долгу своей службы остановил проезжающий автомобиль. После беседы с майором водитель сделал вывод, что на посту находится не вполне адекватный милиционер. О случившемся гражданин, проявив ответственность, тут же сообщил в ОВД города Волжска.

По тревожной наводке на пост выехал капитан Артем Туранов. Лично пообщавшись с майором, он пришел к выводу, что ему действительно лучше сегодня отдохнуть. Предложение сдать оружие окончательно вывело Василия Михайлова из себя, и обезумевший инспектор открыл стрельбу из пистолета в своих сослуживцев. В результате напарник Василия Михайлова, Дмитрий Лебедев, погиб на месте, а Артем Туранов, раненый в плечо, был вынужден спасаться бегством.

Далее, по всей видимости, осознав содеянное, милиционер выстрелил себе в голову, но по необъяснимому стечению обстоятельств остался жив, отмечает МКПП.

Организация отмечает, что за пару недель до инцидента Михайлов проходил обследование в медицинской части МВД, которая резюмировала: «Нуждается в оздоровительных и восстановительных мероприятиях». Почему милиционер с такой характеристикой допустили до несения службы с боевым оружием в руках не известно. Уже после случившегося ряд должностных лиц ОВД г. Волжска были привлечены к дисциплинарной ответственности.

Общественное расследование по делу Василия Михайлова находилось в совместном производстве Региональной общественной организации «Человек и Закон» и МРОО «Комитет против пыток» (г.Нижний Новгород).


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:


Ловля щуки на Рыбинском водохранилище - рыбалка. Зимняя рыбалка на Рыбинском водохранилище.

Портреты: Жанна Агузарова

Полгода за музыку

В 1984 году во время одного из концертов группы "Браво" Жанна Агузарова была арестована по обвинению в подделке документов. В заключении она провела полгода.









Ссылки