Сотрудник Госнаркоконтроля помогал преступникам сбывать наркотики :: Сентябрь :: 2009 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2009 / Сентябрь Поиск:

Беспредел

21:01 16/09/2009

Сотрудник Госнаркоконтроля помогал преступникам сбывать наркотики

Милиционер предупреждал цыган, которые занимались сбытом наркотиков, когда нужно приостановить сбыт, а когда можно работать в полную силу. За помощь он получал от них денежное вознаграждение

Новокузнецкий суд вынес приговор бывшему сотруднику межрайонного отдела по контролю за нелегальным оборотом наркотиков при УВД по городу Новокузнецку Андрею Василькову. Сотрудник Госнаркоконтроля обвинялся в получении взятки и злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом сегодня, 15 сентября, сообщила пресс-служба СУ СК при прокуратуре РФ по Кемеровской области.

Приговором суда Василькову назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы.

Как говорится в сообщении ведомства, бывший милиционер не принял мер по привлечению подозреваемых в торговле наркотиками к уголовной ответственности и, более того, оказал содействие в организации незаконного сбыта наркотических средств и общее покровительство. «Андрей Васильков предупреждал цыган, которые занимались сбытом наркотиков, когда нужно приостановить сбыт, а когда можно работать в полную силу. За помощь он получал от них ежемесячно по 10 тыс. рублей», - заявили в пресс-службе.

Подобные преступления Васильков осуществлял с лета 2007-го до начала марта 2008 года.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Горький А.М.

Арест и высылка

Был арестован в Нижнем, но фактических данных к обвинению его не нашлось, и пришлось ограничиться высылкой его из Нижнего с воспрещением жить в столицах и университетских городах.









Ссылки