В Пензе разоблачили банду милиционеров, покупавших у граждан «признания» :: Сентябрь :: 2009 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2009 / Сентябрь Поиск:

Беспредел

20:41 11/09/2009

В Пензе разоблачили банду милиционеров, покупавших у граждан «признания»

Сотрудники транспортной милиции обвиняются в превышении служебных полномочий, незаконном возбуждении уголовных дел, даче заведомо ложных показаний в суде, подделке документов и незаконном приобретении и хранении наркотиков

В Пензе на скамье подсудимых оказались семеро сотрудников транспортной милиции, покупавших у граждан «признания», сообщает «Пензенский информационный портал».

«В транспортной милиции сложилась такая ситуация, когда показатели раскрываемости преступлений были небольшими, и руководство обязало сотрудников активнее расследовать уголовные дела. Руководители (сейчас они привлечены к ответственности) вызывали своих сотрудников и грозили, что за плохие показатели лишат премии или других льгот», - пояснила ситуацию старший помощник прокурора Пензенской области Татьяна Островская.

Милиционеры нашли выход из положения. Задержанные ими алкоголики и бомжи охотно брали на себя вину за преступления, которых не совершали. «Они находили людей, которые испытывали материальные затруднения и при этом не имели судимости (чтобы их не отправили в места лишения свободы)», - рассказала Татьяна Островская.

«Все дела, которые сфабриковали сотрудники милиции, были изучены, приговоры в отношении этих лиц отменены», - заверила Татьяна Островская.

Сотрудники транспортной милиции обвиняются в превышении служебных полномочий, незаконном возбуждении уголовных дел, даче заведомо ложных показаний в суде, подделке документов и незаконном приобретении и хранении наркотиков. Дело передано в областной суд.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Достоевский Ф.М.

4 года каторги

22 декабря 1849 Достоевский вместе с другими ожидал на Семёновском плацу исполнения смертного приговора. По резолюции Николая I казнь была заменена ему 4-летней каторгой с лишением "всех прав состояния" и последующей сдачей в солдаты.









Ссылки