В Ульяновске высокопоставленный следователь осуждена за взяточничество :: Сентябрь :: 2009 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2009 / Сентябрь Поиск:

Беспредел

23:16 08/09/2009

В Ульяновске высокопоставленный следователь осуждена за взяточничество

Подполковник юстиции Гульфия Юсупова вымогала у руководства ОАО «Ульяновский комбинат строительных материалов» около одного миллиона рублей

На 4 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима осуждена Гульфия Юсупова, замначальника спецотдела по расследованию преступлений в сфере экономики следственного управления при региональном УВД подполковник юстиции. Об этом сообщает ульяновская «Народная газета».

Присяжные, рассматривавшие дело, посчитали следователя виновным во взяточничестве. По данным следствия, Юсупова, расследуя уголовные дела, связанные с деятельностью ОАО «Ульяновский комбинат строительных материалов», вымогала у руководства предприятия около одного миллиона рублей. Взамен она обещала вернуть заводу изъятые в ходе обысков финансовые документы, снять арест с имущества предприятия и вообще закрыть расследуемые ею уголовные дела. Однако руководство УКСМ обратилось в следственный комитет и областное управление ФСБ. В момент передачи первой части взятки в 150 тысяч рублей Юсупову задержали.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Жанна Агузарова

Полгода за музыку

В 1984 году во время одного из концертов группы "Браво" Жанна Агузарова была арестована по обвинению в подделке документов. В заключении она провела полгода.









Ссылки