В Санкт-Петербурге задержана банда оперов-вымогателей :: Сентябрь :: 2009 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2009 / Сентябрь Поиск:

Беспредел

21:25 03/09/2009

В Санкт-Петербурге задержана банда оперов-вымогателей

Задержаны оперуполномоченный убойного отдела Главного управления и старший оперуполномоченный убойного отдела Выборгского РУВД, а также двое неработающих

Сотрудники управления уголовного розыска ГУВД Петербурга и Ленинградской области задержали двоих оперуполномоченных милиции города, подозреваемых в похищении, разбое и вымогательстве.

«Задержаны оперуполномоченный убойного отдела Главного управления и старший оперуполномоченный убойного отдела Выборгского РУВД, а также двое неработающих», - сообщил «Интерфаксу» источник в управлении.

По его словам, 9 июля злоумышленники насильно посадили в машину главного бухгалтера одной из коммерческих фирм города, отвезли в ее квартиру, где требовали100 тысяч долларов.

Однако женщина отдала только пятую часть требуемой суммы. Тогда похитители отобрали еще 1600 евро, 8 тысяч долларов и мобильный телефон, стоимостью не менее 240 тысяч рублей.

«Затем они вернулись к офису фирмы, насильно посадили генерального директора в его же автомобиль Porsche Cayenne, поехали с ним к нему домой, где требовали100 тысяч долларов, но тот отдал им только 7 400 евро. Они взяли деньги, вернули директора в офис и скрылись», - рассказал собеседник агентства.

Возбуждено уголовное дело по ст. 126, 162, 163 УК РФ (похищение человека, разбой, вымогательство).


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Даниил Хармс

Умер в "Крестах"

23 августа 1941 года арестован за пораженческие настроения (по доносу Антонины Оранжиреевой, знакомой Анны Ахматовой и многолетнего агента НКВД). Чтобы избежать расстрела, симулировал сумасшествие; военный трибунал определил «по тяжести совершённого преступления» содержать Хармса в психиатрической больнице.









Ссылки