Мать Юрия Червочкина обжаловала приостановку расследования убийства :: Сентябрь :: 2009 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2009 / Сентябрь Поиск:

Беспредел

19:32 02/09/2009

Мать Юрия Червочкина обжаловала приостановку расследования убийства

В августе расследование дела об убийстве Червочкина было в третий раз приостановлено отделом по особо важным делам прокуратуры Подмосковья

Мать погибшего нацбола Юрия Червочкина обжаловала приостановку расследования уголовного дела об убийстве сына. Об этом она рассказала корреспонденту «Каспаров.Ru».

Надежда Червочкина сообщила, что направила жалобы с требованием возобновить расследование в Генпрокуратуру и в Следственный комитет прокуратуры Московской области. Кроме того, вместе с главой правозащитной организации «Мемориал» Сергеем Ковалевым они готовят обращение к уполномоченному по правам человека Владимиру Лукину.

«Каспаров.Ru» напоминает, что в августе расследование дела об убийстве Червочкина было в третий раз приостановлено отделом по особо важным делам прокуратуры Подмосковья.

Дело Червочкина несколько раз приостанавливали: сначала следователь серпуховского Следственного отдела, а затем Каширы, куда оно было передано. Однако каждый раз благодаря усилиям матери убитого расследование возобновляли.

Отметим, что обстоятельства убийства прямо указывали на причастность к делу подмосковного УБОПа. Нацбол был убит накануне "Марша несогласных" 22 ноября 2007 года в Серпухове. Перед нападением Червочкин звонил в редакцию «Каспаров.Ru», чтобы сообщить, что за ним следят четверо сотрудников подмосковного УБОПа, ранее не раз задерживавшие и допрашивавшие его.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Печуро Сусанна

25 лет ИТЛ

Многочисленные пересылки, этапы, смена 11 тюрем и 7 лагерей. В разработках МГБ ей предназначалась роль связной «сионистского центра». Погружение в море человеческого горя, унижения и безысходности. Знакомство с реальной историей страны.









Ссылки