Генпрокуратура РФ взяла на особый контроль расследование дела снежинского милиционера-убийцы :: Сентябрь :: 2009 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2009 / Сентябрь Поиск:

Беспредел

22:44 01/09/2009

Генпрокуратура РФ взяла на особый контроль расследование дела снежинского милиционера-убийцы

Похороны 18-летнего снежинца Ивана Сухорутченко, убитого сержантом Алексеем Деминым, едва не закончились погромом. Толпа молодежи прошла по центральной улице города и устроила митинг у стен отделения милиции

Заместитель Генерального прокурора РФ Юрий Золотов взял на особый контроль расследование убийства, совершенного снежинским милиционером. Исполняющему обязанности прокурора Челябинской области Владимиру Можину приказано прибыть в Снежинск и обеспечить должный прокурорский надзор за следствием на месте. Об этом вчера, 31 августа, сообщила «Российская газета».

Весть о жестоком убийстве 18-летнего юноши сразу облетела всю область. Как сообщили корреспонденту «Российской газеты» в региональном управлении Следственного комитета при Генпрокуратуре РФ, по основной версии, которая в настоящий момент еще проверяется, 25-летний сержант местного ОВД Алексей Демин совершил преступление "из личных неприязненных отношений", возникших из-за девушки. До окончания следствия в СК не распространяются, стала ли причиной ревность или желание наказать обидчика возлюбленной. Однако, в самом Снежинске поговаривают о том, что Иван Сухорутченко стал жертвой произвола попросту оказавшись "не в то время, не в том месте".

Якобы претензии возникли к приятелю Ивана, которого милиционер и пытался найти с его помощью. Поздно вечером вместе с товарищем страж порядка явился к юноше домой, выманил его на улицу, насильно усадил в "Жигули" и вывез за город. А когда разговора не получилось, начал "вразумлять" молотком. От полученных травм Иван скончался. Сержант Алексей Демин уже взят под стражу и доставлен в один из челябинских СИЗО. Его помощник разыскивается. У погибшего осталась одинокая мать-инвалид.

Похороны 18-летнего снежинца Ивана Сухорутченко, убитого сержантом местного ОВД Алексеем Деминым, едва не закончились погромом. Толпа молодежи прошла по центральной улице города и устроила митинг у стен отделения милиции с требованием выдать им милиционера-убийцу.

По оценкам очевидцев, в митинге приняли участие от 200 до 500 молодых людей. Власти ЗАТО Снежинск были вынуждены отдать распоряжение о прекращении продажи алкоголя в розничной сети и усилении милицейского патрулирования. К счастью, милицейские наряды держались на расстоянии, вели себя грамотно, и столкновения удалось избежать. Пошумев, молодежь разошлась по домам.

За последние месяцы на Южном Урале это уже третье по счету дело об убийствах, фигурантами которых становятся сотрудниками милиции, отмечает «Российская газета». Под арест взяты дознаватель ОВД по Катав-Ивановскому району Эдуард Иванчиков и двое участковых уполномоченных из Увелки - Андрей Дмитриев и Виктор Филатов. Первый обвиняется в расправе над не приглянувшимися ему жителями Башкирии, с которыми дознавателю довелось вместе отдыхать на берегу реки Юрюзань. Мужчина и женщина были застрелены из помпового ружья. Вторые - в убийстве односельчанина. Его тоже вывезли на служебном автомобиле в лес и жестоко избили. Все четверо теперь уже бывших сотрудников милиции взяты под стражу. Майору прочат пожизненное заключение. Участковым - до 15 лет лишения свободы.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Иосиф Бродский

Осужден за тунеядство

Все свидетели обвинения начинали свои показания со слов: «Я с Бродским лично не знаком…», перекликаясь с образцовой формулировкой травли Пастернака: «Я роман Пастернака не читал, но осуждаю!..»









Ссылки