Психиатры признали вменяемым майора милиции Дениса Евсюкова :: Август :: 2009 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2009 / Август Поиск:

Беспредел

18:41 26/08/2009

Психиатры признали вменяемым майора милиции Дениса Евсюкова

"В момент совершения преступления он был в состоянии опьянения, но не патологического. Евсюков понимал все..."

Психиатры признали вменяемым майора милиции Дениса Евсюкова, который весной этого года устроил стрельбу в помещении магазина на Шипиловской улице в Москве. Об этом в интервью «Российской газете» заявил председатель следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Александр Бастрыкин.

По словам Бастрыкина, Евсюков «долгое время, видимо, испытывал комплекс неполноценности». «У него к тому же молодая, красивая жена, и в семье тоже были проблемы, в тот день между ними произошла ссора. Всплеск от накопившегося комплекса привел к тому, что он пытался таким безумным действием выплеснуть напряжение. Мы решили провести еще и психологическую экспертизу. Психически он здоров, это сказали психиатры. Пусть скажут свое слово и психологи», - подчеркнул председатель СКП РФ.

При этом Бастрыкин сообщил, что у следствия нет данных о том, что Евсюков наркозависимый. «Таких данных нет. В момент совершения преступления он был в состоянии опьянения, но не патологического. Патологическое состояние - это когда человек не соображает, что он делает. Евсюков понимал все», - отметил глава СКП РФ. По его словам, дело Евсюкова находится на завершающем этапе и скоро будет передано в суд.

Напомним, в ночь на 27 апреля начальник ОВД «Царицыно» майор милиции Денис Евсюков устроил беспорядочную стрельбу в Южном округе Москвы, в том числе в помещении магазина. В результате два человека погибли, еще семь человек получили ранения.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Даниил Хармс

Умер в "Крестах"

23 августа 1941 года арестован за пораженческие настроения (по доносу Антонины Оранжиреевой, знакомой Анны Ахматовой и многолетнего агента НКВД). Чтобы избежать расстрела, симулировал сумасшествие; военный трибунал определил «по тяжести совершённого преступления» содержать Хармса в психиатрической больнице.









Ссылки