В Омске двое милиционеров обвиняются в убийстве с особой жестокостью :: Август :: 2009 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2009 / Август Поиск:

Беспредел

22:36 21/08/2009

В Омске двое милиционеров обвиняются в убийстве с особой жестокостью

Один из убийц – Дмитрий Дугаев, участковый в Ленинском административном округе, другой – стажер в местном УВД, его имя пока неизвестно. Как сообщил один из сотрудников УВД, информация о преступлении держится в строжайшем секрете: тем, кто знает о случившемся, запрещено распространять эти сведения даже среди сослуживцев

Вечером 18-го июля в Амурском поселке на окраине Омска, двое милиционеров зверски убили 36-летнего омича Евгения Аксенова, пишет "Новая газета". Один из убийц – Дмитрий Дугаев, 1986 года рождения, участковый в Ленинском административном округе, другой – стажер в местном УВД, его имя пока неизвестно. Как сообщил один из сотрудников УВД, информация о преступлении держится в строжайшем секрете: тем, кто знает о случившемся, запрещено распространять эти сведения даже среди сослуживцев. Очевидно, такой же приказ поступил и в УВД Центрального округа, где по факту убийства проводится проверка. Никаких сообщений о нем в милицейской хронике нет.

В «Новую» обратились родной брат потерпевшего Александр Аксенов и единственная свидетельница Светлана Лихачева. Дальнейшее записано с ее слов.

Они встретились с Евгением около 7 часов вечера, зашли прогуляться в заброшенный парк. Когда Евгений ненадолго отлучился, к девушке стал приставать нетрезвый мужчина (участковый, в штатском). Евгений вернулся, и между мужчинами завязалась драка. Светлана стала их разнимать, и когда они расцепились, повела Евгения к выходу. Но нападавший не успокоился, позвонил кому-то по мобильному телефону. Через 2 минуты подъехала белая «Honda CRV». Из машины выбежал молодой человек в милицейской форме (стажер, курсант учебного Центра УВД Омской области). «Этот был трезвым» - говорит Светлана. Они вдвоем били лежачего ногами по голове. Девушка пыталась им помешать, кричала. У потерпевшего лилась кровь из носа, из ушей. По словам Александра били только по голове: «На теле ни ссадин, ни синяков, а голова – сплошная гематома».

Евгений уже не двигался, когда мужчина в штатском с разбега прыгнул ему на голову. Этот «номер» участковый повторил 2-3 раза. Затем бездыханного взяли за ноги зачем-то поволокли к машине. Там продолжили избиение. За рулем «Хонды» сидела девушка. Примерно через 7 минут после того, как милиционеры уехали, появилась «скорая», но Евгений был уже мертв.

Убийц оперативники УВД ЦАО задержали через 4 часа. К тому времени оба были сильно пьяны. В ту же ночь Светлана дала показания. Олднако, когда она пришла в УВД на следующий день, в КПЗ сидел только один из убийц – участковый. Второй, как ей сказали, отпущен под подписку о невыезде, а девушка, сидевшая за рулем, по предварительным данным является не соучастницей, а свидетелем.

Дело передано в Следственный отдел прокуратуры Центрального округа. Его начальник Вячеслав Усов сообщил «Новой», что не может давать комментарии, поскольку следователя, занимающегося этим убийством, на месте нет, и до конца недели не будет.

В пресс-службе УВД Омской области отметили: возможно, информация об этом преступлении к ним не поступала или прошла незаметно.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Радищев А.Н.

Приговорен к смертной казни

8 августа он был присужден к смертной казни, к-рая указом 4 октября была ему заменена десятилетней ссылкой в Илимск (Сибирь). Из ссылки Р. был возвращен в 1797 Павлом I, но восстановлен в правах он был лишь Александром I









Ссылки