В Петербурге отпущен под подписку о невыезде милиционер, подозреваемый в покушении на убийство пяти человек :: Август :: 2009 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2009 / Август Поиск:

Беспредел

18:55 13/08/2009

В Петербурге отпущен под подписку о невыезде милиционер, подозреваемый в покушении на убийство пяти человек

Следствие установило, что 41-летний лейтенант милиции был одним из звеньев в цепи так называемых "обнальщиков", и имел умысел на устранение партнеров

Заместитель командира взвода ППС Петроградского РУВД Петр Лещевич, которому следствие инкриминирует заказ на убийство пяти человек.

Как сообщили корреспонденту АЖУРа в пресс-службе следственного управления по Петербургу, обвиняемый активно сотрудничал со следствием, и помог установить другие обстоятельства дела, что позволило сотрудникам, ведущим дело, ходатайствовать об изменении ему меры пресечения на подписку о невыезде.

Сейчас дело готовится к передаче в суд. Напомним, что Лещевич был задержан в сентябре 2008 года. Сотрудники криминальной милиции вышли на милиционера в ходе расследования покушения на убийство на некого Бориса Бородавко, которого киллер расстрелял в его же квартире. Мужчина остался жив, киллер был найден, и дал показания на Лещевича.

Следствие установило, что 41-летний лейтенант милиции был одним из звеньев в цепи так называемых "обнальщиков", и имел умысел на устранение партнеров. Замысел его, как считают, был прост, но сокрушителен: Лещевич должен был получить около 10 миллионов рублей, и сразу же после этого должны были быть физически устранены двое посредников (до и после него в цепочке), двое хозяев (до и после посредников) и еще один человек, который знал о роли Лещевича.

К Лещевичу были подведены двое сотрудников УБОП под видом ликвидаторов, которые зафиксировали на спецтехнику откровения милиционера.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Варлам Шаламов

18 лет лагерей

19 февраля 1929 г. Шаламов был арестован за участие в работе подпольной университетской типографии и осуждён на три года лагерей. Отбывал наказание в Вишерском лагере (Северный Урал).









Ссылки