Чтобы повысить показатели, опера подбрасывали наркотики :: Август :: 2009 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2009 / Август Поиск:

Беспредел

20:48 10/08/2009

Чтобы повысить показатели, опера подбрасывали наркотики

В Новосибирске суд приговорил «оборотней» к условному сроку, что вызвало недовольство не только общественности, но и прокурора

В Новосибирске суд приговорил «оборотней» к условному сроку, что вызвало недовольство не только общественности, но и прокурора, пишет газета "Комсомольская правда".

О таком мягком и гуманном приговоре «оборотни в погонах» могли только мечтать. Каланинский районный суд отпустил из зала суда тех, кто подбрасывал наркотики и выбивал несуществующие показания у добропорядочных граждан. Если бразильский телеведущий, чтобы поднять рейтинг своей криминальной программы сам организовывал преступления, то наши сибирские оперативники шли на преступления ради «звездочек» на погонах и показателей в работе.

- 34-летний Александр Марченко, оперуполномоченный оперативного отдела ФБУ исправительной колонии № 8 и 31-летний старший оперуполномоченный уголовного розыска УВД по Калининскому району Евгений Шумкин решили повысить раскрываемость преступлений и искусственно улучшить показатели своей работы, - рассказывают в областной прокуратуре. - 28 августа 2007 года за территорией колонии № 8 они задержали трех граждан. Применяя силу, повалили одного из них на землю и начали избивать. А затем положили в его сумочку денежные средства в сумме 3 400 рублей.

Побитого сибиряка «герои» доставили в дежурку. А там составили на скорую руку документы о том, что успешно провели оперативно-розыскное мероприятие «проверочная закупка».

- Это свидетельствовало о том, что на территории исправительной колонии № 8 происходил сбыт героина, - объясняют в прокуратуре. – Чего на самом деле не было. Приговором Калининского районного суда Марченко и Шумкин были признаны виновными по статьям «превышение должностных полномочий с применением насилия», «служебный подлог», но… осуждены условно.

«Оборотней» выпустили прямо из зала суда. Узнав об этом, прокурор Калининского района, решил вмешаться. Он подал кассационное представление об отмене приговора ввиду его мягкости. По мнению прокуратуры «оборотни» должны понести реальное наказание. Уголовное дело снова отправлено на судебное рассмотрение.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Печуро Сусанна

25 лет ИТЛ

Многочисленные пересылки, этапы, смена 11 тюрем и 7 лагерей. В разработках МГБ ей предназначалась роль связной «сионистского центра». Погружение в море человеческого горя, унижения и безысходности. Знакомство с реальной историей страны.









Ссылки