В Тюмени милиционер расстрелял людей, справлявших нужду на улице :: Июль :: 2009 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2009 / Июль Поиск:

Беспредел

23:13 24/07/2009

В Тюмени милиционер расстрелял людей, справлявших нужду на улице

Милиционер сделал замечание нетрезвому мужчине, решившему справить малую нужду в центре города. Получив в ответ поток ругани, страж порядка достал табельный пистолет

ГУВД Тюменской области проводит служебную проверку по факту стрельбы в центре Тюмени. В ночь на 1 июля 2009 года возле одного из общежитий оперативник Главка расстрелял прохожих - подвыпивших отца с сыном, передает Newsland.

Как сообщили в СУ СКП РФ по Тюменской области, милиционер сделал замечание нетрезвому мужчине, решившему справить малую нужду в центре города. Получив в ответ поток ругани, страж порядка достал табельный пистолет и расстрелял нарушителя общественного порядка и его отца, находившегося поблизости.

Оба мужчины в тяжелом состоянии были доставлены в реанимацию. По словам старшего помощника руководителя СУ СКП РФ по Тюменской области Евгения Казакова, по факту причинения тяжкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело. Следствию предстоит выяснить детали произошедшего.

Между тем, в ГУВД избегают давать комментарии, пишет «Уралинформбюро». «Это не пьяная ссора с соседями. Этот человек сделал замечание правонарушителям, а в ответ получил такую агрессию. Поэтому здесь все далеко не так просто», - заявил начальник ГУВД по Тюменской области Павел Недоростов.

Как сообщили в пресс-службе Главка, высока вероятность того, что применение оружия признают правомерным. В случае, если закон окажется не на стороне стрелявшего милиционера, ему грозит срок до 12 лет тюрьмы.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Юрий Домбровский

Распространение антисоветских измышлений

В 1933 году был впервые арестован и выслан из Москвы в Алма-Ату. Обвинили его в полнейшей чепухе, но в общем-то чекисты унюхали верно: этот молодой человек не соответствовал тем требованиям, которые эпоха предъявляла к «человеческому материалу»









Ссылки