На согласованном пикете милицией зверски избит нацбол Павел Нагибин :: Июнь :: 2009 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2009 / Июнь Поиск:

Беспредел

00:00 17/06/2009

На согласованном пикете милицией зверски избит нацбол Павел Нагибин

В Ростове-на-Дону 12-го июня сотрудниками милиции сильно избит нацбол Павел Нагибин и заведено уголовное дело в отношении председателя ОГФ по РО Бориса Батыя.

Примерно в 18.50, когда Павел подходил к Дворцу спорта на площадке, перед которой был заявлен пикет "Россия без Путина", на улице Филимоновской между Буденновским проспектом и Халтуринским переулком его окликнули сотрудники милиции в форме.

Нацбол попытался убежать, но его сбили с ног и стали избивать. Так, посреди белого дня сотрудники милиции в праздничных белых рубашках "работая" кулаками и ногами, по всей видимости, сознательно выполняли разнарядку свыше запугать и отбить желание участвовать в акциях оппозиции. После этого Павла доставили в ОВД Ленинского района, из которого его увезла машина скорой помощи в районе 21.00 в БСМП-2.

В травматологическом отделении ему была оказана медицинская помощь, в частности зашита резаная рана на ягодице 8-10 сантиметров. От ударов "защитников правопорядка" на лице Павла появилась сильная гематома, закрывшая правый глаз, а также несколько ссадин и синяков.

В ОВД Ленинского района утверждают, что подобрали Павла Нагибина уже избитого на улице. Однако, это заведомая ложь, никак не согласующаяся с действительностью. Во-первых, зачем в таком случае надо было отвозить избитого Нагибина в райотдел? Во-вторых, у Павла на руках обнаружены ссадины и кровоподтеки от наручников.

Также до мероприятия не добрался и был задержан сотрудниками еще один нацбол, который должен был подвезти агитматериалы.

В 19.00 на площадке перед Дворцом спорта собрались активисты ОГФ, Левого Фронта и нацболы. К Борису Батыю, одному из организаторов пикета, подошли четверо сотрудников милиции и объяснили, что он нарушает временной интервал, т.к. сотрудник администрации г.Ростова-на-Дону вручил его жене, новое решение с предложением провести пикет раньше с 15.30 до 17.30. Начальник МОБ объяснил это тем, что после того как администрация города согласовала пикет на временной интервал с 19.00 до 21.00, поступила информация о том, что во Дворце спорта будет проходить рок-концерт и соберется множество граждан, в соответствие с чем пикетирующие будут им мешать. В итоге было принято решение разойтись на расстояние 20 метров друг от друга и провести таким образом одиночные пикеты, что и сделали активисты ОГФ. Они заготовили для данного мероприятия плакаты, которые можно было держать одному человеку.

Почти сразу Борису Батыю была вручена повестка, и он был доставлен сотрудниками милиции в ОВД Кировского района, после чего стал из подозреваемого обвиняемым по уголовному делу, заведенному еще в 2007 году, когда управление "К" МВД изъяло из офиса его фирмы компьютеры.

Интересен такой факт, что Нагибина Павла вызывали в прокуратуру Ростовской области. Так 11-го июня он беседовал с Серебряковой Татьяной Анатольевной начальником управления по надзору за федеральным законодательством (т. 8(863) 262-36-17). Она приняла сторону заявителей пикета и сказала, что даст соответствующие указания прокуратуре Ленинского района и направит представление в администрацию города об устранении допущенных нарушений.

В г.Ростове-на-Дону настал новый этап борьбы с несогласными, если раньше организаторов публичных мероприятий закрывали на сутки, то сейчас перешли к применению физической силы и заведению уголовных дел.

По данным фактам правонарушений начата борьба на юридическом поле.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Юрий Домбровский

Распространение антисоветских измышлений

В 1933 году был впервые арестован и выслан из Москвы в Алма-Ату. Обвинили его в полнейшей чепухе, но в общем-то чекисты унюхали верно: этот молодой человек не соответствовал тем требованиям, которые эпоха предъявляла к «человеческому материалу»









Ссылки