15 суток за 100 рублей :: Май :: 2009 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2009 / Май Поиск:

Беспредел

02:46 16/05/2009

15 суток за 100 рублей

Сегодня, 15 мая, по сфабрикованному сотрдниками УВД Арзамаса обвинению был незаконно лишен свободы активист "Другой России", нацбол Дмитрий Исусов.

В 7.35 Исусова задержал возле дома участковый. Он продемонстрировал активисту ксерокопию некой бумаги, согласно которой Дмитрий обязан был заплатить 100 рублей сотрудникам УВД якобы в качестве штрафа за административное правонарушение "переход улицы в неположенном месте". Сама бумага была оформлена неграмотно, с многочисленными нарушениями. На месте подписи правонарушителя значилось: "от подписи отказался". По словам участкового, это было "постановление о наложении штрафа".

Никаких судебных повесток по поводу административного разбирательства и постановлений нацбол не получал, из чего стало понятно, что бумага составлена "задним числом". Однако на основании бумаги Дмитрий был доставлен в УВД г. Арзамаса, где с ним в очередной раз провел беседу начальник УгРо Видешин Д.Ю., который занимается борьбой с арзамасской оппозицией.

После этого Дмитрия обвинили в административном правонарушении - неуплате административного штрафа (ст. 20.25 КоАП РФ), которая предполагает до 15 суток ареста, и поместили в камеру спецприемника. На 12-00 никаких бумаг, обосновывающих задержание и лишение свободы нацбола не оформлено. В суд Исусова тажке не доставили, оставив без всяких оснований за решеткой.

Дмитрий Исусов уверен, что данные противозаконные действия связаны с тем, что арзмасская прокуратура приняла к рассмотрению несколько сообщений о преступлениях Видешина, поданных ранее оппозиционером.

Нижегородские нацболы готовят заявление в областную Прокуратуру об уголовном преступлении "Незаконное лишение свободы" (ст. 127 УК РФ).

За комментариями просьба обращаться к начальнику УВД г.Арзамаса Гагарину Сергею Германовичу по рабочему телефону (8-83147)4-47-11.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Владимир Маяковский

11 месяцев малолетки

В начале 1908 г Владимир Маяковский вступает в партию большевиков, подвергается арестам, 11 месяцев проводит в Бутырской тюрьме, откуда Владимир Маяковский освобождается в январе 1910 г. как несовершеннолетний.









Ссылки