По подозрению в ограблении и убийстве студента в Ульяновске арестованы два милиционера :: Февраль :: 2009 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2009 / Февраль Поиск:

Беспредел

18:06 24/02/2009

По подозрению в ограблении и убийстве студента в Ульяновске арестованы два милиционера

По версии следствия, они поместили студента в служебный автомобиль и попытались завладеть сотовыми телефонами жертвы. Парень стал сопротивляться и милиционеры жестоко избили его

По подозрению в ограблении и убийстве студента в Ульяновске арестованы два милиционера.

Как сообщили в прокуратуре Ульяновской области, труп 20-летнего студента с признаками насильственной смерти был обнаружен в реке Свияга в Свияжском районе Ульяновска утром 15 декабря 2008 года.

В ходе расследования обстоятельств происшествия выяснилось, что накануне потерпевший был остановлен на улице работниками отдела вневедомственной охраны при УВД Свияжского района младшим сержантом отдела вневедомственной охраны при УВД Засвияжского района Валентином Чиженковым и рядовым Павлом Пондяковым. По версии следствия, они поместили студента в служебный автомобиль и попытались завладеть сотовыми телефонами жертвы. Парень стал сопротивляться и милиционеры жестоко избили его.

С целью скрыть следы преступления милиционеры вывезли потерпевшего на берег реки и утопили еще живым.

Милиционерам уже предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 286 (превышение должностных полномочий с применением насилия), ч. 2 ст. 105 (убийство, совершенное группой лиц из корыстных побуждений) и ч. 4 ст. 162 (разбой при отягчающих обстоятельства) УК РФ, предусматривающим наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Достоевский Ф.М.

4 года каторги

22 декабря 1849 Достоевский вместе с другими ожидал на Семёновском плацу исполнения смертного приговора. По резолюции Николая I казнь была заменена ему 4-летней каторгой с лишением "всех прав состояния" и последующей сдачей в солдаты.









Ссылки