В Югре пьяный милиционер выстрелил в отказавшегося дать взятку :: Февраль :: 2009 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2009 / Февраль Поиск:

Беспредел

23:51 20/02/2009

В Югре пьяный милиционер выстрелил в отказавшегося дать взятку

Двое местных жителей пришли в УВД и попросили дежурного помочь им найти преступника. Пьяный милиционер потребовал от них за оказание этой "услуги" 30 тыс. рублей, а когда получил отказ, выстрелил в одного из потерпевших

В Югре (Нефтеюганский район Ханты-Мансийского автономного округа) арестован милиционер, который будучи нетрезвым ранил из пистолета местного жителя, требуя от него 30 тыс. рублей за розыск преступника. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СКП РФ по ХМАО.

Инцидент произошел в ночь на 3 февраля, когда двое местных жителей пришли в УВД и попросили дежурного помочь им найти человека, которого они подозревают в хищении у них около 20 тыс. рублей. Милиционер, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, потребовал от них за оказание этой "услуги" 30 тыс. рублей. Получив отказ, милиционер взял пневматический пистолет и приставил его к голове одного из потерпевших, угрожая выстрелить, если ему не будут переданы требуемые деньги. При этом в подтверждение серьезности своих намерений он дважды выстрелил в ногу одному из мужчин.

Уголовное дело против милиционера него возбуждено по п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия или угрозой его применения). В настоящее время сотрудник МВД взят под стражу и переведен в СИЗО.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Осип Мандельштам

Умер на пересылке

В ноябре 1933, на пике своей ненависти к советскому официозу, пишет злую антисталинскую эпиграмму «Мы живём под собою не чуя страны…», за которую его арестовывают и отправляют в ссылку в Чердынь.









Ссылки