Очередной случай милицейского произвола произошел на севере Москвы :: Декабрь :: 2009 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2009 / Декабрь Поиск:

Беспредел

21:33 16/12/2009

Очередной случай милицейского произвола произошел на севере Москвы

В этот раз «синдром Евсюкова» сработал не ночью в пустом супермаркете, а в три часа дня - прямо в отделении милиции, пишет «Комсомольская правда».

27-летний охранник Борис Колесников (по его просьбе фамилия изменена) в выходной отправился в магазин. Рядом с домом его остановили двое милиционеров для проверки документов. Так как документов при нем не оказалось, то для установления личности его доставили в опорный пункт милиции.

«Они повели меня в опорный пункт милиции, - рассказал Борис изданию. - Я потом узнал, что один из них - Дмитрий Иванов - был нашим участковым. В отделении они стали выворачивать мои карманы, искать наркотики. В конце концов, когда ничего не нашли, отпустили. На свою беду, я не сдержался и ляпнул на выходе: «Вот уроды!..»

После этого, по словам потерпевшего, участковый велел ему раздеться до трусов и стал избивать резиновой дубинкой в наказание за нанесенное оскорбление.

В последствии медицинская экспертиза зафиксировала у потерпевшего многочисленные ушибы различных частей тела и травмы внутренних органов.

Следствие выяснило, что так Бориса Колесникова избил участковый по Савеловскому району, 27-летний Дмитрий Иванов. Должность участкового он занимал всего месяц, до этого работал в УВД «Коптево». Оттуда уволился со скандалом - избил женщину. В тот раз извергу в погонах все сошло с рук, дело замяли, не доводя до суда.

Как рассказывают коллеги Иванова, за месяц работы он успел со многими испортить отношения. Конфликтный милиционер даже запугивал студентов местного училища. Туда он недавно заявился, ткнул лицом в грязь одного - самого смелого - парня и объявил пацанам, что теперь он - главный в районе... Вот только командовать Иванову вышло недолго. Его уже отправили в СИЗО.

«Иванов избивал свою жертву с особой дерзостью и даже садизмом, - говорит гособвинитель Савеловской межрайонной прокуратуры Михаил Сухарев. - Хотел показать свою власть над Колесниковым и рассчитывал на свою безнаказанность».

На днях по делу офицера-изверга был суд. Дмитрию Иванову дали три года тюрьмы и обязали выплатить своей жертве 50 тысяч рублей. Прокурор просил участковому четыре года заключения, но срок ему скостили из-за 2-летней дочки и службы в «горячей точке».


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Станислав Караванский

25 лет за антисоветские лозунги

Караванский прошел лагеря Колымы, Печоры, Тайшета, Мордовии. Амнистия 1954г., по которой срок его уменьшался вполовину, освободила его лишь в 1960г., на 17-ом году заключения.




Рослаг: ИК-10 и ИК-13 Саратов; зоны красного беспредела

«По прибытии в колонию осужденные попадают в карантин, где прямо с этапа всех избивают. Причем сотрудники администрации действуют с пособниками из числа осужденных активистов. На протяжении всего пребывания в карантине с осужденных выбиваются явки с повинной. Днем и ночью идут избиения и пытки… Если осужденный попадает на дисциплинарную комиссию, то в порядке очереди должен в буквальном смысле бежать до кабинета начальника, в противном случае за это (если шагом) его избивают прямо в кабинете начальника… Также в колонии есть клетка (в дежурной части под лестницей), которую администрация использует в качестве пыточной. В клетке могут продержать несколько дней. Причем зимой в ней невыносимо холодно, так как двери на улицу не закрываются. К тому же снимают верхнюю одежду, делая пребывание в клетке совсем невыносимым».






Ссылки