В Забайкалье начальник милиции сознался в незаконном удерживании людей :: Ноябрь :: 2009 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2009 / Ноябрь Поиск:

Беспредел

02:05 26/11/2009

В Забайкалье начальник милиции сознался в незаконном удерживании людей

В июне этого года в ходе милицейского рейда по двум районам Забайкальского края были задержаны несколько жителей села Южное. Днем этих людей держали в коридоре райотдела, ночью – в одном из служебных кабинетов. Трое суток заложников не кормили и не поили

Во время очной ставки подполковник милиции старший оперуполномоченный Уголовного розыска ОВД Забайкальского района Эдуард Удаев подтвердил факт незаконного лишения свободы трех жителей села Южное, которых он трое суток удерживал в своем служебном кабинете. Удаев заявил, что исполнял приказ начальника криминальной милиции ОВД Азиза Алиева. Об этом «Каспарову.Ru» 24 ноября сообщила пресс-служба Забайкальского правозащитного центра (ЗПЦ).

По информации издания, в июне этого года в ходе милицейского рейда по двум районам Забайкальского края были задержаны несколько жителей села Южное. Днем этих людей держали в коридоре райотдела, ночью – в одном из служебных кабинетов. Трое суток заложников не кормили и не поили, только вечером давали по пачке китайской лапши. Все это время с ними не проводили следственные действия, не избирали меру пресечения.

По мнению ЗПЦ, причина содержания этих людей в ОВД очевидна - сотрудники милиции дожидались, когда на теле их жертв затянутся следы насилия.

На четвертые сутки заложникам удалось совершить побег из здания ОВД. Добравшись до дома, они сразу обратились в больницу, а затем дозвонились до правозащитников, которые сразу подали в прокуратуру края заявление о возбуждении уголовного дела в отношении милиционеров.

Как установила общественная проверка, шестеро жителей двух южных районов края пострадали в ходе так называемого «карательного рейда» сотрудников милиции. Стражи порядка задерживали людей без достаточных на то улик и заставляли их сознаться в кражах домашнего скота. В случае отказа, по словам пострадавших, их избивали и подвергали сексуальному насилию.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Достоевский Ф.М.

4 года каторги

22 декабря 1849 Достоевский вместе с другими ожидал на Семёновском плацу исполнения смертного приговора. По резолюции Николая I казнь была заменена ему 4-летней каторгой с лишением "всех прав состояния" и последующей сдачей в солдаты.









Ссылки