В Элисте вынесен приговор милиционерам, до смерти избившим человека :: Ноябрь :: 2009 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2009 / Ноябрь Поиск:

Беспредел

21:38 20/11/2009

В Элисте вынесен приговор милиционерам, до смерти избившим человека

В феврале 2003 года милиционеры, находясь при исполнении своих должностных полномочий, из личной неприязни серьезно избили потерпевшего мужчину. В результате полученных телесных повреждений мужчина скончался

Элистинский городской суд приговорил двух бывших сотрудников ГОВД Элисты (Калмыкия), избивших до смерти потерпевшего и длительное время находившихся в розыске, к лишению свободы в колонии строгого режима.

"Сотрудники батальона патрульно-постовой службы Элистинского ГОВД признаны виновными в превышении должностных полномочий с применением насилия, специальных средств, а также в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека", - сообщает прокуратура Калмыкии.

В сообщении отмечается, что в феврале 2003 года милиционеры, находясь при исполнении своих должностных полномочий, из личной неприязни серьезно избили потерпевшего мужчину.

Элистинский городской суд согласился с мнением государственного обвинителя и приговорил млиционеров к семи годам лишения свободы каждого с отбыванием в колонии строгого режима. В соответствии с дополнительным наказанием они лишены права занимать должности в органах внутренних дел сроком на три года.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:


Уже готовая кухня эконом-класса. Продажа готовых кухонь.

Портреты: Варлам Шаламов

18 лет лагерей

19 февраля 1929 г. Шаламов был арестован за участие в работе подпольной университетской типографии и осуждён на три года лагерей. Отбывал наказание в Вишерском лагере (Северный Урал).









Ссылки