Суд приступил к рассмотрению дела в отношении экс-начальника следственного отдела УФСБ по обвинению в наркоторговле :: Ноябрь :: 2009 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2009 / Ноябрь Поиск:

Беспредел

21:07 20/11/2009

Суд приступил к рассмотрению дела в отношении экс-начальника следственного отдела УФСБ по обвинению в наркоторговле

В Нижегородском гарнизонном военном суде начался суд над бывшим начальником следственного отдела УФСБ по Нижегородской области полковником запаса Владимиром Обуховым. Он обвиняется в том, что в 2002-2004гг. вместе со своим подельником изымал из хранилищ УФСБ героин, проходивший по уголовным делам в качестве вещественных доказательств, и составлял фиктивные акты об их уничтожении. Впоследствии наркотики передавались посредникам для дальнейшей реализации. Об этом РБК сообщили в Нижегородском гарнизонном военном суде.

Обухову предъявлено обвинение по ст.229 (хищение наркотических средств) и ст.228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств). Последние несколько месяцев Обухов находится под стражей.

Вторым обвиняемым по данному делу ранее проходил Олег Ефремов, занявший пост Обухова, когда тот был уволен. На период следствия Ефремова поместили в одиночную камеру следственного изолятора N11 в Борском районе Нижегородской области. Однако вечером 22 июня с.г. дежурному смены колонии стало известно о гибели арестанта. По итогам проверки следственные органы возбудили уголовное дело по ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия, повлекшего смерть) в отношении пяти членов дежурной смены изолятора. Все подозреваемые были арестованы. Уголовное дело в отношении Ефремова было прекращено в связи со смертью обвиняемого.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Варлам Шаламов

18 лет лагерей

19 февраля 1929 г. Шаламов был арестован за участие в работе подпольной университетской типографии и осуждён на три года лагерей. Отбывал наказание в Вишерском лагере (Северный Урал).









Ссылки