В Волгоградской области осудили бывшего начальника РОВД и его заместителя :: Ноябрь :: 2009 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2009 / Ноябрь Поиск:

Беспредел

21:03 19/11/2009

В Волгоградской области осудили бывшего начальника РОВД и его заместителя

Вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего начальника ОВД Руднянского района Волгоградской области Федора Семьяна и его заместителя Сергея Шишкова.

Семьян признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.290 УК РФ (получение взятки), ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ст.174.1 УК РФ (легализация денежных средств, добытых преступным путем). Шишков осужден за совершение преступления, предусмотренного ч.5ст.33, ч.4 ст. 290 УК РФ (пособничество в получении взятки). Об этом 18 ноября сообщается на сайте Следственного комитета при прокуратуре РФ.

Следствием и судом установлено, что Семьян с целью личного обогащения требовал от своего подчиненного передавать ему деньги, а также оплачивать его личные расходы. В общей сложности Шишковым было передано Семьяну более 180 тысяч рублей. Полученные деньги Семьян легализовал путем приобретения автомашины «Форд-Мондео». Кроме того, Семьян, действуя через Шишкова в качестве посредника, получил от руководителя Руднянского элеватора взятку в сумме 100 тысяч рублей за создание благоприятных условий по ведению предпринимательской деятельности.

Приговором суда Семьяну назначено наказание в виде 7,5 лет лишения свободы, Шишкову – 3 года лишения свободы.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Жанна Агузарова

Полгода за музыку

В 1984 году во время одного из концертов группы "Браво" Жанна Агузарова была арестована по обвинению в подделке документов. В заключении она провела полгода.









Ссылки