Челябинский милиционер получил 12 лет за зверское убийство :: Ноябрь :: 2009 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2009 / Ноябрь Поиск:

Беспредел

20:28 10/11/2009

Челябинский милиционер получил 12 лет за зверское убийство

Вынесен приговор бывшему сотруднику отдела внутренних дел по Варненскому муниципальному району, который убил молодого человека, отрезал ему голову и выбросил ее на мусорную свалку.

Решением суда Василий Рукавишников, 1986 года рождения, приговорен к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима, сообщает официальный сайт прокуратуры Челябинской области.

Как следует из материалов дела, вечером 12 марта текущего года Рукавишников находился в машине своего приятеля - таксиста Александра Егорова - на остановке "Варненская ЦРБ". К ним подошла компания молодых людей, которые попросили развезти их по домам, пишет NEWSru.com.

Однако между молодым человеком 1988 года рождения, которого подвозили последним, и Рукавишниковым возникла ссора из-за оплаты услуг такси. 20-летний Николай достал из кармана смятые десятирублевки и отдал их водителю. Варна - городок небольшой, и, по местным расценкам, в любой конец можно доехать за 30 рублей. Эту сумму пассажир и отсчитал.

Однако водителю показалось, что "этого будет маловато". Молодой человек возразил, что платит только за себя и других денег у него нет. "С тебя еще 60 рублей, за дружков твоих, давай, выкладывай!" - не унимался таксист.

В словесную перепалку вступил милиционер, который попросту ударил оппонента в лицо, а затем затащил Николая, уже вышедшего из машины, обратно в салон. Юношу отвезли в район подсобного хозяйства профучилища №88.

Как отмечается в сообщении, Рукавишников отвел потерпевшего в туалет и не менее двух раз ударил его в шею ножом, который милиционер имел при себе.

"Отчленив голову от тела жертвы, злоумышленник при помощи своего друга вывез труп на местную свалку", - сказано в сообщении.

В прокуратуре отметили, что через несколько дней после совершения убийства Рукавишников уволился из органов милиции по собственному желанию.

Василию Рукавишникову инкриминировали ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Александр Егоров осужден по статье 316 УК РФ (укрывательство особо тяжкого преступления). За пособничество ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Иосиф Бродский

Осужден за тунеядство

Все свидетели обвинения начинали свои показания со слов: «Я с Бродским лично не знаком…», перекликаясь с образцовой формулировкой травли Пастернака: «Я роман Пастернака не читал, но осуждаю!..»









Ссылки