«Оборотни в погонах» заплатят государству 47 миллионов :: Ноябрь :: 2009 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2009 / Ноябрь Поиск:

Беспредел

21:30 03/11/2009

«Оборотни в погонах» заплатят государству 47 миллионов

Ставропольский краевой суд удовлетворил иск заместителя Генерального прокурора РФ в Южном федеральном округе Ивана Сыдорука о взыскании ущерба нанесенного государству бывшими милиционерами.

Осужденные - бывший начальник Буденновского РОВД Руслан Геворкян, экс-начальник Буденновского межрайонного отдела налоговой полиции Сергей Верхоглазов и директор спиртзавода ООО "ЦентроПродукт" Лаврентий Григорьян заплатят более 47 миллионов рублей, сообщает РИА «Новости».

По данным Генеральной прокуратуры РФ в Южном федеральном округе, 14 апреля 2008 года на основании вердикта коллегии присяжных заседателей подсудимые были признаны Ставропольским краевым судом виновными в том, что в 1999 году под руководством Геворкяна принуждали сельскохозяйственные предприятия района "добровольно жертвовать" зерно в фонд помощи Буденновского РОВД.

При этом зерно передавалось не сотрудникам милиции, а направлялось в ООО "Центропродукт", которое производило некачественный спирт. "Центропродукт" работал без лицензии и соответствующих разрешительных документов, занимаясь незаконной предпринимательской деятельностью. Так, ущерб, причиненный государству от незаконной деятельности ООО "Центропродукт", составил свыше 47 миллионов рублей.

Кроме того, экс-милиционеры, по данным следствия, вымогали деньги у предпринимателей, а в отношении тех, кто не желал сотрудничать с ними, возбуждали уголовные дела. Они также принуждали свидетелей к даче ложных показаний.

Деятельность преступного сообщества была пресечена 22 сентября 2003 года, когда все его участники во главе с Геворкяном были задержаны.

Суд приговорил Геворкяна к 15 годам лишения свободы, Верхоглазова - к 14, а Григорьяна - к 11 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:


Китайский вилочный погрузчик - запчасти для японских погрузчиков. Самые лучшие цены запасные части.

Портреты: Юрий Домбровский

Распространение антисоветских измышлений

В 1933 году был впервые арестован и выслан из Москвы в Алма-Ату. Обвинили его в полнейшей чепухе, но в общем-то чекисты унюхали верно: этот молодой человек не соответствовал тем требованиям, которые эпоха предъявляла к «человеческому материалу»









Ссылки