За подброс наркотиков и патронов милиционер получил 2,5 года поселения :: Ноябрь :: 2009 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2009 / Ноябрь Поиск:

Беспредел

09:04 03/11/2009

За подброс наркотиков и патронов милиционер получил 2,5 года поселения

Подполковник милиции Агаев участвовал в организации подброса наркотиков и патронов в машину пермяка Рафаэля Юртаева

Вчера, 2 ноября, Пермский краевой суд приговорил бывшего начальника криминальной милиции Пермского района подполковника Алагу Микаил-оглы Агаева к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбытием наказания в колонии-поселении. Об этом сообщает «Каспаров.Ru» со ссылкой на ИА «Перископ».

Агаев признан виновным по ч.1 ст. 286 (превышение должностных полномочий), а также по ст. 292 (служебный подлог) УК РФ. Первоначально вместо этой статьи его обвиняли в злоупотреблении должностными полномочиями, но прокурор краевой прокуратуры Руслан Ибрагимов предложил переквалифицировать деяния Агаева на служебный подлог, по которой уже истек срок давности.

По действующему законодательству в случаях, когда прокурор отказался от обвинения по какой-либо статье, суд уже не может назначить по ней наказание. Таким образом, Агаев ушел от значительной части ответственности.

Напомним, подполковник милиции Агаев участвовал в организации подброса наркотиков и патронов в машину пермяка Рафаэля Юртаева. Целью этого было организовать уголовное преследование Юртаева и таким образом сорвать судебный процесс против агаевского сообщника - адвоката Агабека Мамедова. Последний, как установлено судом, виновен в смерти 12-летнего сына Рафаэля и Татьяны Юртаевых, которого он сбил на перекрестке, когда ехал на красный свет. Мамедов скрылся и сейчас находится в федеральном розыске.

Это уже второй судебный процесс над Агаевым. Сначала суд дал ему условное наказание. После отмены приговора при повторном рассмотрении дела прокурор изменил квалификацию обвинения, чем смягчил наказание.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Игорь Губерман

5 лет лишения свободы

В 1979 г. Губерман был арестован и приговорен к пяти годам лишения свободы. Попал в лагерь, где вел дневники. Затем, уже в период ссылки, на базе этих дневников была написана книга «Прогулки вокруг барака».









Ссылки