Во Владивостоке пьяный ОМОНовец насмерть забил студента :: Октябрь :: 2009 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2009 / Октябрь Поиск:

Беспредел

20:35 27/10/2009

Во Владивостоке пьяный ОМОНовец насмерть забил студента

Трагедия произошла во Владивостоке вечером 21 мая рядом с клубом «Палладиум». Сейчас это уголовное дело передано в суд.

Как сообщает газета «Ежедневные Новости», этим вечером изрядно принявший на грудь сотрудник ОМОНа по какой-то причине стал предъявлять претензии к студенту одного из местных вузов. Разговор на повышенных тонах стремительно набирал обороты. Закончил его одурманенный спиртным милиционер шестью ударами руками молодому человеку в голову. В результате парень получил закрытую черепно-мозговую травму, травму шейного отдела позвоночника. Юноша скончался.

По информации старшего помощника прокурора Ленинского района Татьяны Звягинцевой, в данный момент обвинительное заключение в отношении сотрудника ОМОН утверждено прокурором района. Действия милиционера были квалифицированы по ст. 111 УК РФ (причинение тяжких телесных повреждений, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего). Обвиняемый находится под арестом в СИЗО Владивостока.

Как отмечает издание, в России и Приморье - это не первое убийство, которое совершил сотрудник правоохранительных органов. Все чаще чувствующие свою безнаказанность защитники порядка превращаются в циничных и хладнокровных убийц, причем чаще всего они находятся в сильнейшем алкогольном опьянении.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Радищев А.Н.

Приговорен к смертной казни

8 августа он был присужден к смертной казни, к-рая указом 4 октября была ему заменена десятилетней ссылкой в Илимск (Сибирь). Из ссылки Р. был возвращен в 1797 Павлом I, но восстановлен в правах он был лишь Александром I









Ссылки