В Ростовской области пьяные милиционеры сибили насмерть двух пешеходов :: Октябрь :: 2009 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2009 / Октябрь Поиск:

Беспредел

00:16 16/10/2009

В Ростовской области пьяные милиционеры сибили насмерть двух пешеходов

За рулем машины находился начальник штаба ОВД по Орловскому району, подполковник милиции, который возвращался из командировки из Ростова-на-Дону

Сотрудники милиции Ростовской области, которые в состоянии алкогольного опьянения задавили насмерть двоих пешеходов, уволены со службы. Об этом сегодня, 15 октября, сообщили в пресс-службе областного УВД.

ДТП произошло накануне вечером на 24 километре трассы Ростов - Ставрополь, у автобусной остановки в станице Кировская. Водитель автомобиля «ВАЗ-2115» превысил разрешенные на этом участке дороги 40 км/ч и сбил двух молодых людей, которые пересекали проезжую часть по пешеходному переходу. В результате оба пешехода погибли.

Инспекцией по личному составу ГУВД по Ростовской области установлено, что за рулем машины находился начальник штаба ОВД по Орловскому району, подполковник милиции, который в гражданской одежде возвращался из командировки из города Ростова-на-Дону. В машине так же находились инспектор ДПС ОВД по Орловскому району, старший лейтенант милиции, оперуполномоченный БЭП ОВД по Орловскому району, лейтенант милиции, оба в гражданской одежде, и заместитель директора одной из средних школ города Сальска.

Результаты медицинской экспертизы показали, что все сотрудники милиции были в нетрезвом состоянии. В частности, у водителя степень алкогольного опьянения составила 1,54 промилле.

В отношении начальника Штаба ОВД по Орловскому району возбуждено уголовное дело по ч.6 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Руководством ГУВД по Ростовской области в Следственный комитет при прокуратуре РФ направлено ходатайство о том, чтобы бывший подполковник, учитывая тяжесть совершенного проступка, был арестован.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Игорь Губерман

5 лет лишения свободы

В 1979 г. Губерман был арестован и приговорен к пяти годам лишения свободы. Попал в лагерь, где вел дневники. Затем, уже в период ссылки, на базе этих дневников была написана книга «Прогулки вокруг барака».









Ссылки