Сотрудники транспортной милиции осуждены за насилие и ограбление пассажирки :: Октябрь :: 2009 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2009 / Октябрь Поиск:

Беспредел

21:29 09/10/2009

Сотрудники транспортной милиции осуждены за насилие и ограбление пассажирки

Суд приговорил двух сержантов к 4 и 5,5 годам колонии общего режима и запретил работать в правоохранительных органах в течение 3 лет

В Хабаровском крае суд приговорил двух сержантов к 4 и 5,5 годам колонии общего режима и запретил работать в правоохранительных органах в течение 3 лет. Бывшие сотрудники патрульно-постовой службы по сопровождению пассажирских поездов линейного ОВД на станции Комсомольск-на-Амуре признаны виновными превышении должностных полномочий с применением насилия и оружия или специальных средств, а также краже в крупном размере. Об этом сообщает «Открытое информационное агентство».

Мужчины, находясь на дежурстве, за административное правонарушение задержали пассажирку и поместили ее вместе со всеми вещами в пустое купе. Подозревая о наличии у потерпевшей денег, милиционеры выгнали ее из купе, а сами обыскали вещи. По данным Дальневосточной транспортной прокуратуры, найденные 1 миллион 137 тысяч рублей они незаконно присвоили.

Суд удовлетворил гражданский иск потерпевшей и обязал милиционеров вернуть деньги.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Варлам Шаламов

18 лет лагерей

19 февраля 1929 г. Шаламов был арестован за участие в работе подпольной университетской типографии и осуждён на три года лагерей. Отбывал наказание в Вишерском лагере (Северный Урал).









Ссылки