Сотрудник милиции, убивший свою мать, приговорен к 4 годам лишения свободы :: Октябрь :: 2009 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2009 / Октябрь Поиск:

Беспредел

21:23 09/10/2009

Сотрудник милиции, убивший свою мать, приговорен к 4 годам лишения свободы

Полагая, что назначенное судом наказание не соответствует тяжести содеянного и является чрезмерно мягким, государственный обвинитель оспорил приговор суда в кассационном порядке

1 октября Тымовским районным судом вынесен приговор в отношении 26-летнего бывшего сотрудника милиции Вячеслава Скворцова, обвинявшегося в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Об этом сообщает ИА SAKH.COM со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Сахалинской области.

Как установлено судом, 29 марта 2008 года подсудимый, находясь в квартире своей матери в селе Красная Тымь Тымовского района, предположив в ходе распития спиртного с последней хищение ею у него денег, нанес матери не менее четырех ударов кулаком в область лица, головы и шеи, причинив ей закрытую черепно-мозговую травму, от которого смерть потерпевшей наступила через небольшой промежуток времени на месте совершения преступления.

Согласившись с позицией государственного обвинителя о необходимости назначения виновному в совершении особо тяжкого преступления наказания в условиях изоляции от общества, вместе с тем, оценивая совокупность смягчающих наказание обстоятельств, суд пришел к выводу о наличии исключительных обстоятельств, позволяющих назначить подсудимому наказание ниже низшего предела, предусмотренного санкцией части 4 ст. 111 УК РФ - 4 года лишения свободы с отбываем наказания в исправительной колонии строгого режима.

Полагая, что назначенное судом наказание не соответствует тяжести содеянного и является чрезмерно мягким, государственный обвинитель оспорил приговор суда в кассационном порядке. Приговор в настоящее время в законную силу еще не вступил.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Владимир Маяковский

11 месяцев малолетки

В начале 1908 г Владимир Маяковский вступает в партию большевиков, подвергается арестам, 11 месяцев проводит в Бутырской тюрьме, откуда Владимир Маяковский освобождается в январе 1910 г. как несовершеннолетний.









Ссылки