Завершено расследование уголовного дела в отношении Дениса Евсюкова :: Октябрь :: 2009 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2009 / Октябрь Поиск:

Беспредел

00:20 06/10/2009

Завершено расследование уголовного дела в отношении Дениса Евсюкова

Майор Евсюков обвиняется по пп."а", "е", "и" ч.2 ст.105 УК РФ ("убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом"), ч.3 ст.30 и пп."а","и" ч.2 ст.105 ("покушение на убийство двух и более лиц из хулиганских побуждений"), ст.317 ("посягательство на сотрудника правоохранительных органов") и ч.1 ст.222 ("незаконный оборот оружия")

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника ОВД «Царицыно» Дениса Евсюкова, устроившего стрельбу в супермаркете на юге Москвы. В общей сложности Евсюков обвиняется в убийстве двоих и покушении на убийство 21 человека. Об этом сегодня, 5 октября, сообщил официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Владимир Маркин, которого цитирует ИТАР-ТАСС.

Евсюков обвиняется по пп."а", "е", "и" ч.2 ст.105 УК РФ ("убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом"), ч.3 ст.30 и пп."а","и" ч.2 ст.105 ("покушение на убийство двух и более лиц из хулиганских побуждений"), ст.317 ("посягательство на сотрудника правоохранительных органов") и ч.1 ст.222 ("незаконный оборот оружия"), сообщил представитель СКП.

«В ходе предварительного следствия установлено, что, являясь начальником ОВД «Царицыно», Евсюков 27 апреля с 00:30 до 02:20 по московскому времени, находясь в состоянии алкогольного опьянения, будучи одетым в милицейскую куртку, используя пистолет «ПМ», совершил убийство Сергея Евтеева и Эльмиры Турдаевой, а также покушение на убийство 21 гражданина», - напомнил Маркин.

«Кроме того, будучи застигнутым в момент совершения преступлений, он произвел не менее девяти выстрелов в четырех сотрудников милиции, прибывших на место происшествия - в торговый комплекс «Остров» по улице Шипиловской», - добавил он.

Представитель СКП уточнил, что автомобиль «Шевроле-Ланос» погибшего Сергея Евтеева является вещественным доказательством по уголовному делу, до решения суда он находится на специальной автостоянке. Документы на автомобиль переданы сожительнице Евтеева.

Кроме того, следствие в адрес МВД РФ направило представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению Евсюковым преступлений.

Ранее была проведена судебная экспертиза, которая признала майора Евсюкова полностью вменяемым.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Жанна Агузарова

Полгода за музыку

В 1984 году во время одного из концертов группы "Браво" Жанна Агузарова была арестована по обвинению в подделке документов. В заключении она провела полгода.









Ссылки