Депутата Национальной Ассамблеи вызвали в Управление по борьбе с организованной преступностью :: Январь :: 2009 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2009 / Январь Поиск:

Беспредел

20:15 16/01/2009

Депутата Национальной Ассамблеи вызвали в Управление по борьбе с организованной преступностью

5 января в г. Барнауле депутат Национальной Ассамблеи Дмитрий Бычков, участвующий в митинге обманутых дольщиков, был вызван в Управление по борьбе с организованной преступностью ГУВД Алтайского края по адресу пр. Калинина 20.

Хозяин кабинета - некий Алексей Акинкин, сразу представился начальником Центра по борьбе с экстремизмом и терроризмом при МВД РФ. Он начал беседу как и подобает прожжённым легавым, не одну собаку съевшим на ниве борьбы с политическим экстремизмом: выбирай себе сам, гражданин экстремист, уголовную статью, по которой и пойдешь топтать зону.Вот тебе оскорбление сотрудника власти, вот тебе публичные призывы к свержению конституционного строя, а вот и участие в деятельности объединения,в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности в связи с осуществлением экстремистской деятельности. Так то.

На вопрос Бычкова - за что ему все это, Акинкин не моргнув глазом отвечал, что под каждого нацбола уже подыскивается состав преступления. Был бы нацбол - состав найдется. Конкретно под депутатов Национальной Ассамблеи имеются свободные составы преступлений, основанные на возбуждении ненависти либо вражды, а также на унижении достоинства человека либо группы лиц по признакам национальности, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации и, так сказать группой лиц.

Далее гражданин начальник долго разливался о перспективах обоюдного сотрудничества, о том сколько плюсов можно увидеть при внимательном рассмотрении. Предупреждал о том, что он начальник здесь новый, церемониться ни с кем не станет. Первоочередную задачу видит в том, чтобы организовать, начиная с весны, так называемый "пассажиропоток" нацболов и иных в зоны по вышеперечисленным статьям. Задачи второго плана - наладить и освоить финансовые потоки, которые быстрой горной рекой потекут в карманы не только ему, но и всем "нормальным" нацболам; изничтожение всех левых активистов и анархистов на Алтае; помощь при уголовном делопроизводстве и прочее. И так далее, и тому подобная старая добрая мусорская прокладка, которую как просто хуйней и назвать то стыдно.

Таким образом, в ходе этой встречи, гражданин начальник Акинкин попытался дать твердо понять Дмитрию, что если он продолжит свою активную оппозиционную деятельность, то в отношении него автоматически будет возбуждено уголовное дело, у родственников и близких начнутся проблемы на работе и прочее. На раздумья об обоюдоостром сотрудничестве Акинкин отвел ровно неделю, после чего пообещал неприятности.

Его обещания не вызывают у алтайских нацболов никаких сомнений. Как ни старался гражданин начальник показаться непредсказуемым и всезнающим - это ему не удалось. Сложно понять, чем руководствовались в МВД, когда поставили его занимать эту должность. В политической ситуации он явно не разбирается, идеологически не подкован, а значит не сможет извлекать полезную информацию из действий оппозиции, не сможет даже с погрешностью предсказать дальнейшие действия и формы борьбы тех, с кем его поставили бороться. А значит будет по-старинке использовать силовые методы воздействия по , так сказать, случившемуся факту. В этом случае его обещаниям стоить верить.

Ждем неприятностей и продолжаем защищать обездоленных и оскорбленных.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Печуро Сусанна

25 лет ИТЛ

Многочисленные пересылки, этапы, смена 11 тюрем и 7 лагерей. В разработках МГБ ей предназначалась роль связной «сионистского центра». Погружение в море человеческого горя, унижения и безысходности. Знакомство с реальной историей страны.









Ссылки