Мародер в погонах получил 1,5 года колонии-поселения :: Декабрь :: 2008 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2008 / Декабрь Поиск:

Беспредел

18:05 30/12/2008

Мародер в погонах получил 1,5 года колонии-поселения

Константин Плешивых признан виновным в краже ювелирных изделий и денег - вещественных доказательств по делу об авиакатастрофе в Перми в сентябре

Вчера, 29 декабря, Дзержинский районный суд Перми приговорил к полутора годам в колонии-поселении сотрудника милиции, признанного виновным в краже ювелирных изделий и денег - вещественных доказательств по делу об авиакатастрофе в Перми в сентябре. По данным газеты «Коммерсант», общая стоимость похищенного составила более 100 тыс. руб.

По данным следствия, в ночь на 7 октября 2008 года экс-сотрудник милиции отдела внутренних дел по Дзержинскому району Перми Константин Плешивых, занимая должность младшего инспектора по вооружению, похитил из опечатанного помещения районного ОВД ювелирные изделия и денежные средства. Это были вещественные доказательства по уголовному делу о крушении в Перми Boeing-737.

26-летний Константин Плешивых признан виновным по ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в помещение).

Согласно сообщению следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ, "при вынесении приговора суд учел, что на иждивении у обвиняемого находятся трое малолетних детей, а также то, что ранее Плешивых не привлекался к уголовной ответственности. Приговором суда Плешивых назначено наказание в виде одного года и шести месяцев лишения свободы в колонии-поселении".

Напомним, Boeing-737 авиакомпании "Аэрофлот-Норд" рухнул при заходе на посадку в пермский аэропорт Большое Савино. Все 88 человек, находившиеся на борту самолета, погибли.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Ирина Каховская

20 лет каторги за участие в боевой дружине, а в дальнейшем германским военным-полевым судом приговорена к смертной казни.









Ссылки